Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Управление Росреестра оказывает помощь пострадавшим от урагана

Профиль компании
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан
450071, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул 50 лет СССР, 30/5
03.09.2014 09:41 | РФ, Республика Башкортостан

 «Десант» в помощь пострадавшим


29 августа текущего года в Краснокамском, Янаульском и Калтасинском районах Республики Башкортостан шквалистым ветром были повреждены сотни домов и зданий, без света остались 26 населенных пунктов. Пострадали около 50 человек, еще двое – погибли.  В районах введен режим ЧС.

В помощь пострадавшим Управление Росреестра по Республике Башкортостан направило мобильный офис приема на базе микроавтобуса, для предоставления государственных услуг, оказываемых Росреестром.

В связи с объявленной чрезвычайной ситуацией в с. Кариево и д. Енактаево муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан начальники отделов по Краснокамскому району и городу Нефтекамск Управления Росреестра по Республике Башкортостан и Краснокамского ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Республике Башкортостан 31 августа 2014 года выезжали на место происшествия, где из местных администраций получили список пострадавших хозяйств для сверки с базами Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним и Государственного кадастра недвижимости.

В ходе сверки выявлено, что в Едином реестре прав зарегистрированы права на 98 объектов недвижимости (в том числе на 24 дома в д. Енактаево и 74 – в с. Кариево). На все объекты уже в понедельник, то есть 1 сентября текущего года подготовлены выписки из Единого реестра прав, которые будут выданы всем собственникам указанных населенных пунктов.

В Государственном кадастре недвижимости выявлены 8 жилых строений (2 в д. Енактаево и 6 в с. Кариево), стоящие на кадастровом учете и расположенные на земельных участках, права на которые зарегистрированы в ЕГРП. Данные обстоятельства позволяют зарегистрировать права на эти жилые дома, что и будет сделано сегодня при выезде на место специального мобильного пункта приема документов на государственную регистрацию.

Специальный мобильный пункт оснащен оборудованием для организации приема документов на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав. Сотрудниками Управления и Кадастровой палаты будет оказана всеобъемлющая помощь по приему документов и консультации пострадавших граждан на месте.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
28.08.2014 17:37
26 августа 2014 года в Управлении Росреестра по Республике Башкортостан (далее – Управление) состоялось расширенное заседание коллегии. С итогами работы Управления за первое полугодие текущего года выступил руководитель Управления Шеляков И. М., ознакомив...
Следующая
uragan_yanaul_2.JPG
06.09.2014 21:55
29 августа текущего года в Краснокамском, Янаульском и Калтасинском районах Республики Башкортостан шквалистым ветром были повреждены сотни домов и зданий, без света остались 26 населенных пунктов. Пострадали около 50 человек, еще двое – погибли.

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie