Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Злостные должники не вылетят за рубеж

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
22.01.2015 18:37 | РФ, Республика Башкортостан

В прошлом году  судебными приставами-исполнителями Управления Федеральной службы судебных приставов России  по Республике  Башкортостан по исполнительным производствам  был временно ограничен выезд за пределы страны  более      14595    жителям  региона , которые имеют серьезные задолженности по исполнительным производствам(2013 г .-6860 ),из них по алиментным обязательствам   -6584 (2013 г .-2723 ),кредитам  -2273(2013 г .-495. )

    Чтобы узнать о наличии или отсутствии задолженности, жители республики могут обратиться в структурные подразделения Управления по месту жительства с документами, удостоверяющими личность. Также уточнить свою задолженность сегодня каждый может на сайте Управления ФССП России по Республике Башкортостан в специальном разделе «Банк данных исполнительных производств» www.r02.fssprus.ru
 

Кроме того, ФССП России разработало приложение к банку данных исполнительных производств для мобильных устройств Android, iPhone и WindowsPhone. Приложение позволяет не только получить информацию о наличии задолженности по исполнительным производствам, но и подписаться на получение данных сведений. Подписавшись, гражданин будет получать уведомление о появлении новой задолженности или об изменениях в уже имеющейся.

Отметим, что поправки в закон не только установили минимальный размер задолженности для вынесения постановления об ограничении на выезд, но и ввели в банк данных Федеральной службы судебных приставов о должниках уточняющий параметр — место рождения. Это позволит избежать распространенных случаев, когда полные тезки должников оказывались невыездными.Следует помнить и о том, оплата долга сегодня не означает, что завтра гражданин сможет выехать из страны, так как процедура отмены ограничения на выезд может длиться несколько дней.Также не надо пытаться вылететь за рубеж из аэропортов других городов. Запрет действует на всей территории Российской Федерации. Надо просто погасить задолженности.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
22.01.2015 18:34
В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан подведены итоги очередного конкурса журналистских работ «Сила закона — в его исполнении».
Следующая
23.01.2015 19:13
В 2014 году на исполнении в территориальных и специализированных отделах Управления Федеральной службы судебных приставов России по РБ находилось 1 715 144 исполнительных производств, из которых было возбуждено 882 тысячи, что на 125 тысяч больше чем...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie