Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Борьба с нетрезвыми водителями

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
07.10.2015 11:26 | РФ, Республика Башкортостан

В последнее время на дорогах Республики Башкортостан значительно увеличилось количество нетрезвых водителей за рулем. В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан настроены решительно бороться с такими гражданами.

  С начала 2015 года на исполнении в Управлении находилось 4233 исполнительных производства о взыскании штрафов с водителей, управлявших автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения либо отказавшихся от медицинского освидетельствования. Общая сумма штрафов, подлежащих взысканию, составила почти 127 млн. рублей.

Так во время рейда Дорожный пристав в г. Ишимбай задержан должник, уклоняющийся от уплаты штрафа за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В г.Сибай. был наложен арест на автомобиль ДЭУ Нексия. Владелец иномарки задержан по исполнительному производству о взыскании штрафа по ст. 12.8 КоАП (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения), автомобиль был эвакуирован на штрафную стоянку.

– Судебные приставы, выявляя таких нарушителей, выполняют важнейшие функции власти. Во- первых, это неизбежность наказания. А во-вторых, и это самое главное – дороги без таких лихачей становятся безопаснее, – говорит заместитель руководителя УФССП по Республике Башкортостан – заместитель главного судебного пристава по Республике Башкортостан Руслан Шерстнев.

Поэтому судебные приставы Республики Башкортостан настроены решительно бороться с водителями, к которым применено наказание за вождение в нетрезвом состоянии, используя все меры принудительного взыскания. Тема нетрезвых водителей на дорогах достаточно злободневна. Часто именно эти водители становятся виновниками дорожно-транспортных происшествий.

Банк данных исполнительных производств содержит сведения и по лицам, привлеченным к ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому во избежание неприятных моментов перед дальней дорогой стоит проверить своего водителя (друга, родственника, знакомого) в Банке данных исполнительных производств на официальном сайте УФССП по Республике Башкортостан.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
02.10.2015 12:23
Произведено пять арестов имущества и единовременно собрано долгов на сумму около пятидесяти тысяч рублей — таковы итоги рейда "Дорожного пристава", проведенного сегодня судебными приставами совместно с налоговыми службами и ГИБДД в Калининском районе...
Следующая
09.10.2015 13:28
«Дорожный пристав» очередной раз доказал свою эффективность на улицах города Октябрьского. В ходе рейда определено более семидесяти должников и наложено 10 арестов, в том числе на 2 автотранспортных средства на общую сумму более 186 тысяч рублей.

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie