Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Судебные приставы возбудили две тысячи уголовных дел в отношении злостных должников

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
25.11.2015 16:39 | РФ, Республика Башкортостан

С начала года органами дознания Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан возбуждено 2035 уголовных дел в отношении злостных неплательщиков по долгам. Подавляющее большинство – 1 971 дело – в отношении должников по алиментам.

Также дознавателями УФССП России по РБ возбуждено 31 уголовное дело по ст. 315 УК РФ, по факту «неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта»; 20 уголовных дел по ст. 312 УК РФ, «незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации» и 1 уголовное дело по ст. 177 «злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности».

Так, в отношении должника Х. – жителя Уфы – возбуждено уголовное дело по статье 177 УК РФ за злостное уклонение от погашения кредита в размере двух млн. рублей в пользу одного из банков. Уфимец неоднократно был предупрежден письменно судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты задолженности. Имея возможность погасить данную сумму, гражданин Х. создал видимость своей неплатежеспособности и выплат не производил. После подтверждения платежеспособности должника и выявления его истинного материального положения, он подвергся уголовному преследованию за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
3.jpg
17.11.2015 16:47
Специализированным отделом по розыску должников и их имущества УФССП России по Республике Башкортостан, в связи с исполнением решений судов о выдворении за пределы Российской Федерации разыскиваются иностранные граждане, незаконно находящиеся в Российской...
Следующая
25.11.2015 16:40
Житель Мечетлинского района республики, задолжавший своим двум детям более миллиона рублей по алиментам взят под стражу. Такое решение вынес Белокатайский межрайонный суд РБ по ходатайству дознавателя Мечетлинского районного отдела судебных приставов...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie