Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Будущие кадастровые инженеры достойно держат экзамен

Профиль компании
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан
450071, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул 50 лет СССР, 30/5
28.11.2015 13:42 | РФ, Республика Башкортостан

Профессия кадастрового инженера появилась совсем недавно, буквально несколько лет назад. Ранее все те функции, которые сегодня возложены на кадастрового инженера, выполняли землеустроительные организации.
Работа кадастрового инженера связана, прежде всего, с межеванием земель, то есть с определением координат границ земельной собственности, выполнением межевых планов и подготовкой всех необходимых документов для постановки собственности на государственный учет.

Квалификационная Комиссия по аттестации кадастровых инженеров Республики Башкортостан осуществляет свою деятельность с октября 2010 года.

Количество сдавших квалификационный экзамен с учетом прошлых лет на начало ноября 2015 года в республике составляет 1217 человек. По количеству кадастровых инженеров, успешно сдавших и получивших аттестат Башкортостан занимает III  место после г. Москвы и Краснодарского края, опередив Московскую, Свердловскую и Челябинскую области и соседний Татарстан.

С 1 января  по 1 ноября 2015 в квалификационную Комиссию поступило 279 заявлений от претендентов; допущено к аттестации – 269; приняли участие в экзамене – 227; количество сдавших экзамен претендентов – 54 (или 23%); аннулировано аттестатов кадастровых инженеров – 108.

На последнем заседании Комиссии, проходившем 25 ноября 2015 года из 9 претендентов на получение аттестата кадастрового инженера экзамены выдержали 4 человека.

На сегодняшний день количество претендентов, желающих стать кадастровыми инженерами не уменьшается. Для того, чтобы стать кадастровым инженером, необходимо получить среднее профессиональное образование по специальностям, дающим право на получение квалификационного аттестата кадастрового инженера, или высшее образование, а затем получить и сам аттестат.


Пресс-служба Управления Росреестра по РБ
 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
15.11.2015 14:25
Москва, 12 ноября 2015 года, – Услуги в электронном виде Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) получили наивысшую оценку пользователей по результатам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения...
Следующая
02.12.2015 13:20
Вопрос: Есть ли особые условия при направлении запроса о предоставлении обобщенных сведений о правах отдельного лица, на имеющиеся у него объекты, посредством почтового отправления?

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie