Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Экзамен на право ношения зеленого берета

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
29.06.2016 19:26 | РФ, Республика Башкортостан

Судебные приставы по ОУПДС структурных подразделений УФССП России по Республике Башкортостан, в течение двух дней состязались в профессиональном мастерстве на право ношения зеленого берета – символа чести, выносливости и профессионального мастерства.

Главное внимание компетентная комиссия уделяла умению состязавшихся переносить комплексные физические нагрузки. Венцом первого этапа квалификационного испытания стала огневая подготовка судебных приставов и стойкость при прохождении полосы препятствий, после которой последовал марш-бросок на дистанцию десять километров. Он проходил  со штатным вооружением. Маршрут пролегал по лесистой, заболоченной и сильно пересеченной местности. При преодолении различных естественных препятствий вносились различные элементы напряженности и внезапности.

Заключительное испытание предусматривало проверку способностей вести рукопашную схватку. Согласно требованиям, следовало выполнить основные комбинации приемов в спарринге с противниками в течении четырех минут.

Все судебные приставы, участвовавшие в проверке характера и степени выносливости, показали высокий уровень профессионализма и желание быть лучшими. Однако, возможность участия в финальных испытаниях на право ношения «зеленого берета», которые пройдут в августе, получили только два человека - это судебный пристав по ОУПДС специализированного отдела Ильгиз Арсланов и судебный пристав по ОУПДС специализированного отдела оперативного дежурства Вадим Габбасов.

 

Справочно:

Цвет берета выбран не случайно. Еще в 19 веке Министерство юстиции России определило судебным приставам именно этот цвет обмундирования. По традиции он и сегодня присутствует на форменной одежде, на эмблеме, знаках и флаге ведомства.

«Зеленый берет» утвержден в 2011 году с целью выявить судебных приставов, обладающих наиболее высоким уровнем профессиональной подготовки, стимулировать повышение профессионального мастерства и личных нравственных качеств, развивать морально-волевые качества, посредством формирования способности преодоления физических и психологических нагрузок.

Зеленый берет – знак чести, он не дает своему обладателю никаких привилегий перед остальными служащими. Вручение берета проходит в торжественной обстановке на общем построении всех представителей структурных подразделений Управления Федеральной службы судебных приставов. 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
29.06.2016 18:54
С начала года судебные приставы Башкортостана окончили свыше семи тысяч исполнительных производств, взыскав 130 миллионов рублей штрафа с должников, севших пьяными за руль. Для этого на сегодняшний день по 3 367 исполнительным производствам на сумму...
Следующая
29.06.2016 19:38
Более полумиллиона рублей вынудил вернуть взыскателям судебный пристав-исполнитель по розыску Нефтекамского МОСП Руслан Тухбатов. В ходе проведения исполнительно-разыскных действий он выявил имущество должницы – гражданки Х. – нежилое здание...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie