Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Окно как источник вдохновения

Профиль компании
Башкортостанская ППК, ОАО
450095, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Центральная, 13
22.07.2016 12:00 | РФ, Республика Башкортостан

ОАО «Башкортостанская пригородная пассажирская компания» предлагает своим пассажирам проявить талант фотографа.

Основным источником вдохновения для любителей фотографировать должна стать «Башкирия из окна поезда». Именно под таким названием на полигоне обслуживания пригородной компании стартовал специальный фотоконкурс.

«Мы не перестаём удивляться талантам наших пассажиров, которые с завидной регулярностью фотографируют и размещают интересные работы, связанные, в том числе, и с пригородными перевозками, в социальных сетях, - говорит пресс-секретарь ОАО «Башкортостанская пригородная пассажирская компания» Сергей Спатар. - Именно поэтому было принято решение совместно с уфимским филиалом страховой фирмой "Согаз-мед" провести конкурс, который поможет нашим железнодорожникам и пассажирам проявить яркие творческих способности, умение увидеть красоту родного края буквально во всём, в том числе и в окне пригородного поезда».

Жёстких ограничений в подходах к раскрытию выбранной перевозчиком темы фотоконкурса нет, да и сами работы могут быть как цветными, так и чёрно-белыми, переданными в компанию как в электронном, так и уже напечатанном виде (на фотобумаге или пенокартоне). Основных условий всего два. Во-первых, автору необходимо обязательно указать контактные данный. Во-вторых, либо к фотографии, либо к файлу нужно приложить приложен билет на поездку пригородным железнодорожным транспортом, в поездах ОАО «Башкортостанская пригородная пассажирская компания». В данном случае подойдут как оригинал билета, так и его отсканированная копия. Как пояснил Сергей Спатар, он станет своеобразным «входным билетом» для участия в конкурсе.

Отбор работ будет проводиться в несколько этапов. Первый должен завершиться в канун празднования Дня железнодорожника, второй, уже итоговый, – в преддверии Дня знаний. Все этапы и ход проведения конкурса будет освещаться на официальном сайте компании-перевозчика. Как уточнили в ОАО «Башкортостанская ППК», помимо экспертов из числа руководства компании в отборе лучших работ примет участие заведующий кафедры Башкирского государственного университета, доктор филологических наук, член Союза журналистов СССР Валерий Пугачев, который также станет и председателем жюри.

Победители конкурса получат дипломы, памятные подарки, а автора самой интересной фотоработы ожидает главный приз – фотоаппарат. Однако исключительно конкурсом путешествие присланных фотографий по железной дороге не ограничится. Планируется, что лучшие работы будут выставлены на вокзале Уфа, а также примут участие в передвижной экспозиции в вагонах электропоездов, организуемой ОАО «Башкортостанская ППК».

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
20.07.2016 22:28
ОАО « Башкортостанская ППК» и Уфимский филиал АО " СОГАЗ -МЕД" проводят совместный творческий конкурс. 20 июля стартует фотоконкурс ОАО « Башкортостанская ППК» и Уфимского филиала АО "Согаз -Мед" для пассажиров...
Следующая
L-Z_90056.JPG
25.07.2016 22:46
Башкортостанская пригородная пассажирская компания сообщает, что теперь все поезда «городской электрички» транспортного проекта «Толпар» оснащены Wi-Fi-роутерами..Это сделано по просьбе уфимских студентов и учащихся, которые обратились...
Перейти на страницу: Башкортостанская ППК, ОАО

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie