Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Вопросы межведомственного взаимодействия обсудили судебные приставы и налоговые инспекторы

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
31.08.2016 12:49 | РФ, Республика Башкортостан

Заместители руководителей территориальных управлений двух федеральных служб – судебных приставов и налоговых инспекторов – провели совместное совещание. Основной вопрос, вынесенный на повестку дня, касался исполнения постановлений налоговых органов и судебных актов о взыскании налоговых платежей.

За первое полугодие 2016 года в структурных подразделениях УФССП России по Республике Башкортостан на исполнении находилось более 98 тысяч исполнительных производств, 46 тысяч из которых были возбуждены по постановлениям налоговых органов, и 52 тысяч – по судебным актам. В результате проведенных исполнительных действий в отчетном периоде окончено и прекращено более 48 тысяч исполнительных производств данной категории.

В итоге башкирскими приставами в бюджет перечислено более 800 миллионов рублей налогов. Всего же в бюджеты разных уровней взыскано 1,8 млрд рублей.

В ходе совещания заместитель руководителя Управления ФССП России по Республике Башкортстан Руслан Шерстнев отметил, что произведено более 450 арестов имущества должников по налогам на сумму более 100 миллионов рублей.

Заместитель руководителя УФНС России по Республике Башкортостан Андрей Солнцев также поднял вопрос о принятии комплексных мер принудительного исполнения в отношении должников, имеющих признаки недействующего юридического лица.

На совещании были отмечены удовлетворительные результаты проведения рейдов с использованием АПК «Дорожный пристав», в результате которых было окончено фактическим исполнением 713 исполнительных производств на сумму более трех миллионов рублей. Также эффективными были рейдовые мероприятия по крупным налоговым должникам - физическим лицам, в ходе которых было погашено порядка трех миллионов рублей задолженности.

В ходе совещания его участники также обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия, наметили ряд мероприятий, направленных на повышение эффективности исполнения исполнительных документов по взысканию задолженностей в пользу региональной налоговой службы.
 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
29.08.2016 19:28
Очередной рейд по выявлению неплательщиков с применением комплекса «Дорожный пристав» провели судебные приставы г.Салавата совместно с сотрудниками ГИБДД и представителями налоговой службы. За время проведения рейда было выявлено 20 должников...
Следующая
31.08.2016 20:00
Житель Башкортостана приговорен к уголовному штрафу за порчу переданного на ответственное хранение имущества. В 2014 году судебными приставами было возбуждено исполнительное производство в отношении гражданина А., который задолжал изрядную сумму денег...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie