Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Тысяча должников стали уголовниками

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
27.09.2016 16:51 | РФ, Республика Башкортостан
Более тысячи жителей республики осуждены по уголовным статьям за неуплату алиментов, а также за растрату арестованного имущества, неуважение к суду и неисполнение решений суда по делам, возбужденным дознавателями УФССП России по Республике Башкортостан.
 
За истекшие 8 месяцев 2016 года судебными приставами республики было направлено в суд 1 259 уголовных дел, основная масса которых была возбуждена по ст.157 УК РФ – неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей. В итоге районные и городские суды осудили по уголовным статьям тысячу и трех неплательщиков алиментов. 
 
Десять граждан были осуждены по ст.312 УК РФ за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу имущества, подвергнутого описи или аресту, и по одному осужденному по статьям 297 и 315 Уголовного кодекса Российской Федерации о неуважении к суду и о неисполнении приговора и решений суда или иного судебного акта, соответственно.
 
Всего семь статей Уголовного кодекса РФ применяются судебными приставами как мера принуждения. Кроме упомянутых, это ст.311 УК РФ говорит о разглашении сведений о мерах безопасности, применяемых в отношении судьи и участников уголовного процесса, ч.1 ст.294 о воспрепятствовании осуществлению правосудия и производству предварительного расследования, и ст.177 о злостном уклонении от погашения кредиторской задолженности.
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
23.09.2016 18:20
По словам главного судьи Евгения Семенова зачетов ГТО, которые стартовали 22 сентября 2016 года на стадионе «Динамо» – Управление ФССП России по Республике Башкортостан является самым массовым участником зачетов – только от центрального...
Следующая
29.09.2016 17:01
Вредя природе, мы вредим самим себе. Мы часто повторяем эти слова и не задумываемся о том, что действительно можем нанести вред себе и своим близким. А вот нарушители лесного законодательства уже узнали правоту этого утверждения. За прошедшие 8 месяцев...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie