Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Башкирских хоккеистов - призеров «Золотой шайбы» позвали играть в ЦСКА

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
01.12.2016 23:09 | РФ, Республика Башкортостан

 Воспитанники Салаватского хоккейного клуба «Юрматы» провели трехдневные каникулы в Москве, где познакомились с игроками и тренерским составом знаменитого хоккейного клуба ЦСКА. Путевку в столицу России ребята получили, став серебряными призерами всероссийских соревнований «Золотая шайба».

Хоккеисты из Башкирии посетили зал славы ЦСКА, побывали на матче Чемпионата КХЛ. Кроме того, тренеры армейцев провели мастер–класс на льду для юных спортсменов.

В Москве детей ждала большая экскурсионная программа. Ребята посетили Красную Площадь, смотровую площадку на Воробьевых горах, Поклонную гору, Большой Кремлёвский дворец, Соборную площадь, зоопарк.

По итогам поездки, от руководства ЦСКА нескольким игрокам башкирского клуба поступило предложение переехать в Москву и пополнить молодежную команду армейцев. «Нам очень приятно, что профессионалы оценили уровень нашей подготовки, но пока мы приняли решение играть за родной город Салават»,- поделился Дмитрий Бордуков, тренер команды «Юрматы».

Команда «Юрматы» в 2016 году стала победителем республиканского этапа турнира «Золотая шайба» в младшей возрастной группе(2005-2006гг.). На всероссийском этапе ребята заняли 2 место.

Справочно:

Проект «Золотая шайба» реализуется в Приволжском федеральном округе с 2014 года под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Михаила Бабича. Мероприятия, которые проводятся в рамках проекта, направлены на создание условий для перехода талантливых ребят из любительского хоккея в профессиональные клубы, наращивание учебно-материальной и тренировочной базы центров спортивной подготовки детей и подростков. 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
шос.jpg
01.12.2016 22:56
1 декабря в Уфе начал работу Второй Форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС с участием политиков, финансовых структур
Следующая
06.12.2016 01:11
6 декабря 2016 года в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич проведет традиционную встречу с главными редакторами средств массовой информации Приволжья

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie