Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Совместные действия – весомый вклад в консолидированный бюджет региона

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
02.12.2016 18:00 | РФ, Республика Башкортостан

2 миллиона 324 тысячи рублей имущественного налога было возвращено в казну государства за четыре дня совместных рейдовых мероприятий, организованных подразделениями двух федеральных служб – налоговой и судебных приставов.

1 декабря наступил срок уплаты гражданами всех имущественных налогов: земельного, транспортного, налога на имущество физических лиц. В преддверии этой даты судебные приставы и налоговые инспекторы провели совместные рейды по крупным должникам - физическим лицам.

Цель этих мероприятий – взыскание налоговых платежей с граждан, имеющих задолженность по имущественным налогам свыше 200 тысяч рублей. Эти налоги полностью идут на нужды жителей региона: транспортный налог пополняет бюджет Республики Башкортостан, а земельный и налог на имущество физических лиц — идут в бюджеты муниципалитетов.

В отношении должников судебные приставы применили все меры принуждения — от ареста имущества и денежных средств до привлечения к административной ответственности. В ходе рейдов наиболее «используемой» мерой воздействия был арест имущества. Зачастую угроза лишиться дорогой машины или земельного участка заставляет вспомнить о своих гражданских обязанностях.

В результате рейдов с 22 по 25 ноября в республиканский и муниципальные бюджеты было взыскано 2 миллиона 324 тысячи рублей налогов на имущество. Также в рамках исполнительных производств, возбужденных в отношении налоговых должников, судебные приставы арестовали их недвижимое имущество на сумму 600 тысяч рублей и шесть автотранспортных средств.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
01.12.2016 23:01
Заместитель начальника Кармаскалинского районного отдела судебных приставов в соответствии со ст. 9 Федерального закона «О противодействии коррупции» уведомил руководителя УФССП России по Республике Башкортостан о склонении его к коррупционному право
Следующая
06.12.2016 01:56
Житель Ишимбая погасил более полумиллионную задолженность, когда его ограничили в праве на выезд за границу

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie