Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Памятки и листовки для пассажиров пригородного сообщения

Профиль компании
Башкортостанская ППК, ОАО
450095, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Центральная, 13
06.12.2016 01:05 | РФ, Республика Башкортостан

 Около двух тыс. памяток вручили пассажирам волонтёры Башкортостанской пригородной пассажирской компании в рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД».
Башкортостанская пригородная пассажирская компания совместно с Республиканским центром по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями организовали на Уфимском железнодорожном вокзале информационную акцию с пассажирами, призванную привлечь внимание к проблеме распространения вируса иммунодефицита.

«Пассажирам железнодорожного пригородного перевозчика вручались специальные памятки и листовки. В них содержалась информация о ВИЧ и СПИДе, а также рекомендации, следование которым поможет защитить себя от этого заболевания. В вагонах, оборудованных телевизорами, демонстрировались яркие по подаче и доходчивые видеоролики на эту тему.

«Мы считаем себя обязанными быть сопричастными в борьбе с этим коварным заболеванием, ведь каждый третий пассажир нашей пассажирской компании – это учащийся или студент. И эта необходимая для сохранения здоровья населения акция, проводимая в наших поездах, замечательная возможность уберечь молодёжь от непродуманных поступков», – сообщили в компании.
Регион распространения акции не ограничивается только Республикой Башкортостан. Как известно, пригородные поезда компании осуществляют перевозки пассажиров в Пензенской, Ульяновской, Оренбургской, Челябинской областях и Республике Мордовия. Это огромная территория охвата информацией о ВИЧ и СПИДе.

Встречи волонтёров с пассажирами не ограничиваются только вручением листовок, по ходу распространения рассказывается об опасностях и способах уберечься от заболеваний.

Каждый человек должен понимать, что необходимо предпринимать простые, но важные для сохранения здоровья вещи, начиная с правил как санитарной ежедневной гигиены, так и «гигиены» в общении и знакомствах с неизвестными для вас людьми, а также прохождении постоянных медицинских профилактических осмотров.

Известно, что легче предупредить болезнь, чем её лечить. Экспресс-тест на ВИЧ стал настоящим прорывом в диагностике этого заболевания благодаря своей высокой эффективности и возможности выявления инфекции на более ранней стадии. Поэтому необходимо объединить усилия государственных и общественных организаций в информировании учащихся, студентов, родителей и педагогов о проблемах ВИЧ-инфекции в подростковой и молодёжной среде, в других социальных группах населения. Чтобы каждый понимал меру своей ответственности и не смотря ни на какие убеждения сдал кровь на анализ.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Следующая
06.12.2016 18:43
Неблагоприятные погодные условия не отразились на движении поездов Башкортостанской пригородной пассажирской компании
Перейти на страницу: Башкортостанская ППК, ОАО

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie