Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

В Башкирии нашли 35 талантливых школьников

Профиль компании
Уральский Федеральный Университет им.первого Президента России Б.Н.Ельцина
620002, РФ, обл Свердловская, г Екатеринбург, ул Мира, 19
08.12.2016 12:49 | РФ, Республика Башкортостан

Организаторы проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном» нашли в Башкирии 35 талантливых школьника. Сейчас им предложат на зимние каникулы отправиться в Екатеринбург, чтобы встретиться с именитыми учеными, побывать в крупных лабораториях, а также попробовать себя в роли студентов.

«Главная цель проекта - показать реалии российской системы высшего образования тем, кто уже в ближайшее время станет абитуриентом. Благодаря этому руководители университетов могут услышать предложения способных ребят о том, как улучшить образовательный процесс и чего именно хотят добиться будущие студенты», - рассказывают организаторы проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном».

Заявки на участие подавало несколько тысяч учащихся со всей России и стран ближнего зарубежья. Приглашение же получат всего 356 старшеклассников. Из Башкирии поедут старшеклассники из школ №1 и №21 (Белорецк), школы №5 (Кумертау), лицей №12 (Ишимбай), гимназии №17 (Белорецк).

«Чтобы пройти отбор, школьникам нужно было объединиться в команду и сделать публичную презентацию или видео о том, какими они видят профессии будущего. Кроме этого, проверяли интеллект ребят с помощью теста, похожего на ЕГЭ, который им предстоит сдать. Те, кто набрали больше всего баллов, вызвали интерес у жюри, а также у пользователей Интернета, попали в списки», - отмечают организаторы.

Очный этап проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном» пройдет в вузе 8 и 9 января 2017 года. 

Автор: Пресс-служба проекта "Тест-драйв в Уральском федеральном"
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
23.11.2016 18:06
Юные жители Башкирии предпочитают Интернет, а не библиотеки. По их мнению, в книжных хранилищах содержится устаревшая информация.
Следующая
шпаргалка.jpg
09.01.2017 16:30
Сегодня открылась выставка, на которой представлено более 80 изобретений для успешной сдачи контрольных и экзаменов. Экспонаты уже смогли оценить 350 школьников, приехавших в Екатеринбург для участия в проекте «Тест-драйв в Уральском федеральном»

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie