Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Юные жители Башкортостана выстроились в гигантский УМ

Профиль компании
Уральский Федеральный Университет им.первого Президента России Б.Н.Ельцина
620002, РФ, обл Свердловская, г Екатеринбург, ул Мира, 19
11.01.2017 23:13 | РФ, Республика Башкортостан

Школьники из разных регионов России и стран ближнего зарубежья приняли участие в массовом флешмобе. Среди них были и юные таланты из Башкортостана. В Екатеринбурге 338 школьников выстроились в гигантскую букву «У» как символ будущего, где все будут решать только знания и новые открытия.

«Сегодня мы все понимаем, что от ума не будет горя. Именно от ума зависит, в каком будущем мы будем жить. Поэтому выбрали в качестве символа букву «У». С нее начинается самый важный для будущих специалистов шаг — выбор специальности и поступление в университет, а также то, чем пользуется каждый ученый при совершение важных открытий», - отмечают организаторы проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном».

Во время флешмоба учащиеся взяли в руки бенгальские огни и выстроились в гигантскую букву. В этом им помогали десятки кураторов, которые предварительно вместе с учеными рассчитали пропорции «У». Благодаря тому, что мероприятие проводилось вечером, светящийся объект было видно с высоты птичьего полета.

«Этот флешмоб дети придумали сами. Мы гордимся этими ребятами, среди которых есть и башкиры. Немало времени потребовалось на то, чтобы найти в каждом регионе талантливых школьников, на которых мы возлагаем большие надежды. Их познакомили друг с другом и с лучшими учеными страны, чтобы они могли сотрудничать и реализовывать самые безумные идеи», - отмечают организаторы.

Напомним, 338 школьников со всей России и стран СНГ приняли участие в проекте «Тест-драйв в Уральском федеральном», цель которого была предоставить возможность протестировать систему высшего образования и попробовать себя в роли ученого. Теперь предложения детей о том, как улучшить образовательные процессы в вузах России изучат преподаватели и организаторы образовательного процесса со всей страны.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
шпаргалка.jpg
09.01.2017 16:30
Сегодня открылась выставка, на которой представлено более 80 изобретений для успешной сдачи контрольных и экзаменов. Экспонаты уже смогли оценить 350 школьников, приехавших в Екатеринбург для участия в проекте «Тест-драйв в Уральском федеральном»
Следующая
IMG_0421-min.JPG
15.06.2017 23:09
В России открылась выставка, на которой представлено более сотни замечаний от преподавателей со всей страны. На протяжении двух месяцев организаторы собирали «послания от учителей родителям». На площадке имеются работы из Башкирии. «...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie