Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

В Башкирском кадетском корпусе ПФО им. Героя России А.В. Доставалова будут обучать киноискусству

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
13.01.2017 23:22 | РФ, Республика Башкортостан

12 января 2017 года в Оренбургском президентском кадетском училище прошел финал первого в России кинофестиваля любительских фильмов и видеоработ «Кадетский взгляд». Масштабное мероприятие, учредителем которого выступило Главное управление кадров Минобороны России, собрало более 150 юных режиссёров, сценаристов и актёров из числа кадет, суворовцев и нахимовцев из 24 довузовских образовательных организаций Министерства обороны РФ. В жюри фестиваля вошли почётные гости – народные артисты и телеведущие. Всероссийский форум киноработ проводится при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

Всего на конкурс кинофестиваля «Кадетский взгляд» было представлено 43 работы. Однако среди юных любителей кино представителей Республики Башкортостан не было. Но уже на следующий год заявку планируют подать ишимбайские кадеты. Так, о желании дебютировать на втором кинофестивале рассказал исполняющий обязанности директора Башкирского кадетского корпуса ПФО им. А.В Доставалова Радик Габидуллин. Он подчеркнул, что в обновленном кадетском корпусе создаются все условия для творческого развития детей. «Уже закуплена фото, видео аппаратура, есть в наличии компьютеры с программами для видеомонтажа, оснащаются студия звукозаписи, фото- и видеостудия, а главное, есть ребята, которые увлечены кино», - рассказал руководитель учебного заведения. Сегодня в кадетском корпусе создается творческая мастерская, в которой ребята будут заниматься и тележурналистикой. Готовые материалы будут размещаться в сети Интернет, на специальных экранах учебных корпусов и общежитиях.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
TAsDbw0ll8wLluI6gfX0tx6nxuTLYcfb.jpg
15.12.2016 00:16
13 декабря 2016 года в Москве под руководством председателя Национального антитеррористического комитета, Директора ФСБ России Александра Бортникова состоялось совместное заседание НАК и Федерального оперативного штаба, на котором были подведены итоги...
Следующая
DSC_0096.jpg
17.01.2017 22:52
С 19 по 20 января 2017 года Альшеевском районе пройдет республиканский финал Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова среди воспитанников сельских дворовых команд.

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie