Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Владислав Третьяк пожал руку юным хоккеистам Башкортостана

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
20.01.2017 00:36 | РФ, Республика Башкортостан

 19 декабря 2017 года в ледовом дворце спорта «Уфа - Арена» в рамках Недели звезд хоккея и Матча Звезд КХЛ состоялась встреча трехкратного Олимпийского чемпиона, Президента Федерации хоккея России (ФХР) Владислава Третьяка с юными хоккеистами - участниками городского этапа турнира «Золотая шайба». Турнир, призванный развивать детский и юношеский спорт, проходит в республике при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича и руководства региона.

До начала встречи Владислав Третьяк посмотрел игру воспитанников уфимских клубов «Школа им. Азаматова» - МБУ СШ №3 и «Юный Азаматовец» - МБУ СОШ № 137 в возрастной группе 12 – 13 лет. В результате бескомпромиссной борьбы команда «Школа им. Азаматова» обыграла своих соперников со счетом 2:0 и получила путевку в полуфинал Республиканского этапа соревнований.

Почетный гость соревнований поздравил победителей встречи, пожелал всем участникам и гостям матча идти по жизни со спортом. «Я сам когда-то участвовал в соревнованиях «Золотой шайбы». У нас не было современных хоккейных площадок, ни форм, ни клюшек. Играли в том, что есть, что-то мастерили сами. А сегодня созданы все условия для занятия этим видом спорта. Все зависит от вашего желания и старания», - отметил Владислав Третьяк. Легендарный хоккеист пообщался с юными спортсменами. После состоялась автограф сессия с кумиром молодежи.

С января по март 2017 года в республике Башкортостан пройдут финальные соревнования регионального этапа «Золотой шайбы» среди городских и сельских команд разных возрастных групп. Победители получат путевку на Всероссийские игры. 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
DSC_0096.jpg
17.01.2017 22:52
С 19 по 20 января 2017 года Альшеевском районе пройдет республиканский финал Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова среди воспитанников сельских дворовых команд.
Следующая
IMG_0125.jpg
23.01.2017 13:38
Команда юных хоккеистов из города Межгорье стала победителем республиканских финальных соревнований Клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова в зимнем сезоне 2016-2017 годов среди сельских команд средней возрастной группы

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie