Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Процесс уничтожения химического оружия в России завершится в 2018 году

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
20.02.2017 23:33 | РФ, Республика Башкортостан

 В п.Кизнер (Удмуртская Республика) полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, председатель Государственной комиссии по химическому разоружению Михаил Бабич провёл рабочую встречу с начальником Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия генерал-полковником Валерием Капашиным, представителями Минпромторга России и руководством региона по вопросу выполнения Президентской федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации».

Мероприятия по уничтожению химического оружия продолжаются только на одном объекте – «Кизнер» (Удмуртская Республика), где на сегодняшний день обезврежено более 76 процентов от общего объема запасов отравляющих веществ, находящихся на хранении.

Михаил Бабич отметил, что полное уничтожение химического оружия на объекте «Кизнер» и в целом всех запасов в стране планируется завершить не позднее декабря 2018 года, тем самым процесс уничтожения в Российской Федерации будет завершен.

На объекты по уничтожению химического оружия трудятся в том числе 35 жителей Башкортостана. Для сотрудников комплекса созданы все необходимые условия. В Кизнерском районе Удмуртской Республики построены Бемыжская участковая больница, районный Дворец культуры, здание РОВД, консультативно-диагностический центр, три детских сада, две школы, физкультурно-оздоровительный комплекс, пожарное депо, проведены реконструкция сетей водоснабжения в Кизнерском районе, а также благоустройство улиц поселка, проложены магистральные и уличные сети газоснабжения, реконструировано здание МБОУ «Кизнерская средняя общеобразовательная школа №1». 

Автор: Пресс-служба ГФИ по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
j6pLymzVqOUSKpaWJL0gFVnKFFeUIHu8.jpg
20.02.2017 23:20
11 воспитанников Республиканского башкирского лицея-интерната приняли участие в «Интеллектуальной олимпиаде Приволжского федерального округа» среди школьников, которая прошла 17-18 февраля в г. Ульяновск
Следующая
2BpbkwftIu8fZm4ccI6Mod1WVJhhhc5F.jpg
21.02.2017 17:18
В г. Ижевск (Удмуртская Республика) полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич провел совещание по вопросу реализации инвестиционного проекта «Участок автодороги Ижевск-Сарапул-Камбарка. Мостовой...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie