Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

В Нижнем Новгороде обсудили вопросы контроля за розничными продажами алкогольной продукции в регионах Приволжья

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
28.02.2017 00:25 | РФ, Республика Башкортостан

Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан в 2016 году было проверено 192 предприятия, осуществляющих розничную продажу алкоголя. По ее результатам, изъято 40 партий алкоголя, а это 2856 декалитров, по причине истечения его срока годности. За выявленные нарушения санитарного законодательства и законодательства по защите прав потребителей вынесено 97 постановлений о наложении административных штрафов на общую сумму 500 000 руб.

В настоящий момент по городу Уфе проводится 11 внеплановых выездных проверок в точках продаж алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Данную информацию озвучили во время выездного совещания по вопросам контроля за розничными продажами алкогольной продукции в регионах Приволжья. Мероприятие прошло под председательством заместителя руководителя Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирования) Владислава Заславского. От приволжского федерального округа в заседание принял участие Олег Машковцев, помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО.

В рамках встречи были заслушаны доклады представителей от регионов округа и обсуждены дальнейшие меры, которые необходимо принять на федеральном и региональном уровнях для решения проблемных вопросов в сфере оборота алкогольной продукции, в том числе нормативно-правового характера.

Автор: Пресс-служба ГФИ по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
DSC_6887.jpg
28.02.2017 00:19
Право представлять республику в финале Всероссийских игр в Сочи в младшей возрастной группе получила команда «Орлан» из Стерлитамака. За первенство в сезоне 2016-2017 гг. юные хоккеисты боролись с Уфимской сборной, но столичные спортсмены уступили со...
Следующая
UTb5SntFnb5y5sKCEqclm71GV88wP8Xd.jpg
28.02.2017 23:36
Житель Республики Башкортостан обратился в приемную Главы государства с просьбой оказать содействие в обеспечении нормативным водоснабжением жилых домов в дер.Улукулево Кармаскалинского района

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie