Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Судебные приставы республики выдали свидетельство второй организации по взысканию долгов

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
23.03.2017 00:00 | РФ, Республика Башкортостан

В Управлении ФССП России по Республике Башкортостан выдали свидетельство второй организации по взысканию задолженности. По заведенной в республиканском Управлении традиции на церемонии вручения директор агентства дал публичную клятву не нарушать права граждан и строго блюсти закон.
На сегодняшний день в государственный реестр включено 97 организаций по взысканию задолженности, в числе которых теперь уже две организации, зарегистрированные на территории Республики Башкортостан.
Напомним, с 1 января 2017 года Федеральную службу судебных приставов в качестве органа, уполномоченного вести государственный реестр и контролировать деятельность юридических лиц, которые осуществляют деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, определил Федеральный Закон от 03.07.2016 № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях».
Закон также наделил судебных приставов правом составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 14.57 КоАП РФ, в случае выявления таковых в результате проверок по обращениям граждан по фактам нарушений требований Закона.
В случае, если у граждан возникли претензии к работе коллекторов, они могут заявить об этом в УФССП России по Республике Башкортостан. В Управлении с января 2017 года начал свою работу отдел ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности.

Автор: Пресс-служба УФССП России по РБ Фото: Пресс-служба УФССП России по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
img_20170221_170052_20172212036.jpg
22.03.2017 23:54
Дознаватель Сибайского городского отдела судебных приставов Управления ФССП России по РБ в отношении директора одной из компаний в г. Сибай возбудила уголовное дела по ч 1 ст. 312. В Сибайском городском отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное...
Следующая
dsc01122_20172212016.JPG
23.03.2017 00:04
В Бакалинском районном отделе судебных приставов было возбуждено три исполнительных документа о взыскании кредитной задолженности. Должниками по этим производствам были и реальный должник по кредитным платежам, и два его поручителя. Мужчина взял кредит...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie