Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Независимая экспертиза подтвердила экологическую безопасность продукции ECOPHON

Профиль компании
Сен-Гобен Строительная Продукция Рус, ООО
107061, РФ, г Москва, пл Преображенская, 8, (БЦ «ПРЕО 8», 19 этаж)
27.03.2017 12:51 | РФ, Республика Башкортостан

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в республике Башкортостан» провел лабораторные исследования звукопоглощающих панелей Ecophon Focus, результаты которых подтвердили соответствие продукции единым санитарно-эпидемиологическим требованиям Таможенного союза1.

Инициатором исследований выступил Фонд строительства спортивных сооружений и социально значимых объектов республики Башкортостан, выполнявший капитальный ремонт Дома Дружбы народов в рамках подготовки к саммиту глав государств – участников Шанхайской организации сотрудничества (ШОС2). В процессе реновации в здании Дома Дружбы народов были смонтированы звукопоглощающие подвесные потолки на базе панелей Ecophon Focus. Высокий официальный статус объекта и исключительная важность грядущего международного события требовали от генерального подрядчика крайне ответственного подхода. В стремлении обеспечить максимальный уровень безопасности и комфорта руководство Фонда строительства спортивных сооружений и социально значимых объектов решило провести независимое исследование акустических панелей Ecophon Focus. Взятые с места проведения ремонтных работ образцы были переданы в «Центр гигиены и эпидемиологии в республике Башкортостан». Проведенные испытания показали, что содержание таких вредных соединений, как формальдегид, фенол, аммиак, бутанол, метанол, бензол, толуол, бутилацетат, этилацетат, менее нижнего предела обнаружения по выполненной методике, то есть если летучие вещества и присутствуют в образцах, то их количество ничтожно и не поддается точному измерению. Таким образом, полученные данные подтвердили абсолютную экологическую безопасность звукопоглощающих панелей Ecophon Focus.

Продукты ECOPHON изготавливаются из высококачественного стекловолокна, на 70% производимого при вторичной переработке бутылочного и оконного стекла. В качестве связующего используется вещество растительного происхождения. Акустические системы ЕСОРНОN обладают всеми обязательными сертификатами РФ и во многом превосходят российские нормативные требования. Так, продукция соответствует Калифорнийскому стандарту регулирования выбросов вредных веществ в атмосферу CDPH, а также ей присвоен самый высокий класс А+ французского стандарта по ограничению содержания летучих органических веществ. RTS, ведущий информационный центр в строительном секторе Финляндии, подтвердил экологическую безопасность продуктов ECOPHON высшего класса М1. Акустические системы ECOPHON имеют сертификат «зеленого» строительства BREEAM.

О КОМПАНИИ «СЕН-ГОБЕН»

«Сен-Гобен» разрабатывает, производит и поставляет высококачественные материалы и решения, которые помогают улучшить условия жизни каждого человека и общества в целом. Продукция «Сен-Гобен» находит широкое применение в самых разных сферах: в жилых домах, на транспорте, в элементах инфраструктуры и во многих отраслях промышленности. Комфорт, безопасность и безупречные характеристики материалов незаменимы при решении задач экологически устойчивого строительства, эффективного использования ресурсов и противодействия изменению климата.

Мировой лидер в создании комфортного пространства

В 2015 году ОБЪЕМ ПРОДАЖ «Сен-Гобен» составил 39,6 млрд. евро
Группа имеет представительства в 66 странах мира

В штате - более 170 000 сотрудников.

О ПОДРАЗДЕЛЕНИИ ECOPHON:

Saint-Gobain ECOPHON был основан в 1958 г., когда в Швеции были произведены первые звукопоглотители из стекловолокна, предназначенные для создания комфортной акустической среды в помещении. Сегодня подразделение поставляет решения для акустической отделки помещений офисов, образовательных, лечебных учреждений и чистых производств по всему миру.

Бренд ECOPHON – часть группы компаний Saint-Gobain с представительствами во многих странах. Стратегическая цель подразделения – добиваться лидерства на мировом рынке акустических потолков и стеновых панелей посредством создания системы ценностей, наиболее качественно удовлетворяющей потребности заказчиков.

Бренд ECOPHON находится в постоянном диалоге с государственными и негосударственными экспертными организациями и научно-исследовательскими институтами, занимающимися вопросами улучшения внутренней среды помещений, а также участвует в разработке стандартов в области создания комфортной акустики в помещениях, где люди работают и общаются. www.ecophon.com/ru

1 Утверждены Решением Комиссии таможенного союза от 28.05.2010 г. № 299. Глава II, раздел 6 «Требования к полимерным и полимерсодержащим строительным материалам и мебели».
2 Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) - постоянно действующая региональная международная организация, основанная в 2001 году лидерами России, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
ванна1.jpg
15.03.2017 23:53
Многие из нас задумываются – как минимизировать материальные и временные затраты на проведение ремонта? При этом мы все хотим, чтобы он был выполнен качественно, со вкусом и прослужил достаточно длительное время. Для тех, кто планирует провести...
Следующая
144584 Col.legi Montserrat 1200pxb.jpg
18.04.2017 00:34
Школа Col.legi Montserrat — это одна из самых инновационных школ Испании. Здесь отказались от традиционной системы обучения, в рамках которой ученики молча слушают преподавателя. Вместо этого было решено проводить занятия в режиме диалога. Как...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie