Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Башкортостан на карте МИРа

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
25.04.2017 14:10 | РФ, Республика Башкортостан

25 апреля 2017 года представители министерства финансов Республики Башкортостан, руководители банковских структур региона приняли участие в совещании в режиме видеоконференции по вопросам организации и функционирования национальной системы платежных карт (далее – НСПК), а также подготовки и реализации планов мероприятий по переходу работников бюджетной сферы регионов ПФО на карты «Мир».

Заседание прошло под председательством заместителя Приволжского полпреда Олега Машковцева и представителей Банка России.

Как сообщают эксперты банковского сообщества Башкортостана, на данный момент в республике все кредитные организации и их филиалы являются участниками платежной системы «Мир». Обеспечена высокая степень готовности платежной инфраструктуры. На 1 апреля текущего года более 92 процентов банкоматов и почти 100 процентов электронных терминалов принимают карты «Мир». Количество POS-операций по карте растет ежемесячно. Если в январе текущего года было совершено более 8 тысяч операций по карте «Мир», то в марте их количество в торговых точках составило более 32 тысяч, что больше в 4 раза. Башкортостан по этому показателю находится в первой двадцатке среди регионов России.

В ходе совещания обсуждены изменения законодательства в области функционирования НСПК, готовность инфраструктуры банковского обслуживания и задачи региональных органов власти по переходу работников бюджетной сферы на использование карты «Мир».

Напомним, платежная система «Мир» создана в июле 2014 года в ответ на действия международных платежных систем (МПС), прекративших обслуживание карт ряда российских банков. Выпуск банками новых карт «Мир» стартовал в декабре 2015 года, включая Крымский регион. НСПК подписаны соглашения о выпуске кобейджинговых карт с известными международными платежными системами в целях обеспечения возможности использования карт «Мир» на территории зарубежных стран.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
0xMhkgB9KNg.jpg
25.04.2017 13:20
В Перми состоялся Суперфинал Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Десятый юбилейный Суперфинал собрал в Перми 34 лучшие школьные баскетбольные команды России, Монголии и Киргизии, в том числе 8 команд из Приволжского федерального...
Следующая
Афиша.jpg
25.04.2017 20:48
На 8 дней Башкортостан стал столицей любительского хоккея. В город Салават съехались спортсменки в возрасте от 15 до 17 лет для участия во Всероссийских соревнованиях юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова среди девушек. 12 команд...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie