Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Свести дебет с кредитом принудили прокуроры и судебные приставы бывшего муниципального служащего

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
27.04.2017 23:39 | РФ, Республика Башкортостан

Порядка 600 тысяч рублей в доход государства взыскали судебные приставы с бывшего муниципального служащего

В Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Республике Башкортостан было возбуждено исполнительное производство в отношении туймазинца о взыскании 584 тысяч рублей в доход государства. Именно на эту сумму расходы бывшего муниципального служащего превысили его доходы, которые он указал в своей декларации. В соответствии же с законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции, в частности, п.2.8 ст.235 ГК РФ и ст.17 Федерального закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», имущество, в отношении которого государственный (муниципальный) служащий не представил сведений, подтверждающих его приобретение на законные доходы, подлежит изъятию. Основанием для возбуждения данного производства послужило решение суда по гражданскому делу, которое было инициировано прокурором Республики Башкортостан.
В ходе исполнительных действий судебные приставы наложили арест на денежные средства должника, находящиеся на счетах в кредитных учреждениях. А также в целях обеспечения исполнения требований исполнительного документа было вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении автомобиля Mazda CX-5, принадлежащего должнику. В результате принятых мер должник полностью погасил задолженность.
Таким образом, исполнительное производство, которое было возбуждено на основании решения суда по гражданскому делу, инициированному прокурором Республики Башкортостан, окончено фактическим исполнением.

Автор: Пресс-служба УФССП по РБ Фото: Пресс-служба УФССП по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
img_9478_201732792.JPG
27.04.2017 11:54
По представлению судебного пристава, житель г. Стерлитамак, не оплативший в срок 10 тысяч рублей уголовного штрафа, осужден к ограничению свободы. В Стерлитамакском городском отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство о взыскании...
Следующая
dsc02345_20173271353.JPG
28.04.2017 23:31
Судебные приставы Татышлинского района взыскали с водителя-лихача 19 штрафов на общую сумму свыше 25 тысяч рублей. В Татышлинском районном отделе судебных приставов на исполнении находилось 19 исполнительных производств о взыскании административных штрафов...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie