Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Госуслуги доступны в электронном виде

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
23.05.2017 14:10 | РФ, Республика Башкортостан

Ответственные граждане заинтересованы в получении актуальной информации о наличии задолженности или ходе исполнительного производства. Единый портал Госуслуг является частью именно той инфраструктуры, которая обеспечивает взаимодействие информационных систем, используемых различными ведомствами для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

Оказание государственных услуг в электронном виде является одним из важных направлений работы Федеральной службы судебных приставов России. В последнее время и официальный сайт Службы значительно модернизирован. Он позволяет получить необходимую информацию дистанционно, не тратя время на личное обращение в территориальные органы. Также у граждан появилась возможность направления обращений по вопросам, касающимся исполнительного производства или наличия задолженности с Единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. В рамках осуществления государственных функций в электронном виде через этот интернет-ресурс Федеральной службой судебных приставов предоставляются такие госуслуги как, например, информация  по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физических и юридических лиц и рассмотрение заявлений в рамках исполнительного производства.
Преимущество портала государственных услуг в том, что сокращаются сроки их предоставления, уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц, ликвидируются бюрократические проволочки, административные барьеры, снижаются коррупционные риски и повышается доступность получения государственных услуг. Также у граждан появляется возможность оценить эффективность деятельности руководителей территориальных органов ФССП России и их структурных подразделений.
Сервис направлен на то, чтобы сделать получение госуслуг доступным и оперативным, поэтому не удивительно, что в настоящее время он является одним из самых популярных на Едином портале государственных и муниципальных услуг.
Следует отметить, что это не единственные электронные услуги, оказываемые службой судебных приставов. Информацию о наличии задолженности можно узнать в разделе «Узнайте о своих долгах» и «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте ведомства. После введения сведений о гражданине (фамилия, им, отчество), названия предприятия можно получить данные о наличии или отсутствии задолженности. При этом система дает возможность должнику расплатиться, не отходя от компьютера, при помощи платежных сервисов.

Автор: Пресс-служба УФССП по РБ Фото: Пресс-служба УФССП по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
автообзвон.jpg
23.05.2017 13:37
В УФССП России по Республике Башкортостан запущен проект по автообзвону должников. Сообщения о задолженности уже озвучены 39 тысячам жителей республики. Первыми оповещение судебных приставов услышали должники, в отношении которых исполнительные производства...
Следующая
togi_111_20174231045.jpg
23.05.2017 15:01
На 23 мая текущего года специализированное предприятие Территориального управления Росимущества по Республике Башкортостан запланировало проведение публичных торгов, на которые заявлено 18 объектов недвижимости должников, расположенные в г.Уфе. Комната...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie