Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

В Башкортостане прошла командно-штабная тренировка по тушению лесных пожаров

Профиль компании
Министерство лесного хозяйства Республики Башкортостан
450006, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Ленина, 86
23.05.2017 14:52 | РФ, Республика Башкортостан

18 мая 2017 года Комиссией Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности с участием Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан в Белебеевском районе проведена Республиканская командно-штабная тренировка и тактико-специальное учение по тушению лесных пожаров на территории Белебеевского лесничества.
Результаты учения оценивали министр лесного хозяйства РБ Динир Ахмедьянов, заместитель главы Администрации муниципального района Белебеевский район РБ Ихсан Бадретдинов, начальник ГУ МЧС России по РБ Марат Латыпов.

Учения проводились в целях организации подготовительных мероприятий к началу пожароопасного сезона, отработки взаимодействия и слаженности сил и средств лесопожарных формирований, добровольных пожарных дружин сельских поселений Белебеевского района, пожарной части 43 ГУ МЧС по РБ при ликвидации лесных пожаров.

Всего в тушении условного лесного пожара было использовано 25 единиц техники и задействованы 130 человек – сотрудники Стерлитамакского, Альшеевского, Белебеевского, Дюртюлинского, Туймазинского лесхозов, администрации Белебеевского района, а также силы и средства пожарно-химических станций Центра по предупреждению и тушению лесных пожаров.

«Учения показали, что техника и средства находятся в исправном состоянии, взаимодействие всех служб  четкое, слаженное и оперативное. Важно, чтобы  так оставалось всегда. Кроме того, согласно прогнозов Росгидромета, июль месяц ожидается жарким, с меньшим количеством осадков и повышенной пожароопасностью», – отметил министр Динир Асгатович.

Начальник ГУ МЧС России по РБ Марат Раисович считает, что подобные учения нужно проводить по всей республике, а сотрудники МЧС со своей стороны всегда готовы оказать содействие.

Автор: Пресс-служба Министерства лесного хозяйства РБ Фото: пресс-служба министерства лесного хозяйства РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
05a442f32a53d93f6012269c9bdf18e9_315_210.jpg
22.05.2017 11:45
Министерство лесного хозяйства Республики Башкортостан выставило на аукционы по продаже права на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений для обеспечения субъектов малого и среднего предпринимательства 35 лотов с общим объемом заготовки древесины...
Следующая
430067d8883b54009e135dba75726226_1000_666.jpg
23.05.2017 15:10
В связи с наступлением пожароопасного сезона и введением особого противопожарного режима на территории Республики Башкортостан с 4 мая 2017 года, Министерство лесного хозяйства РБ просит жителей и гостей республики соблюдать правила пожарной безопасности...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie