Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Торжественное открытие пятого юбилейного Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2017»

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
15.06.2017 23:55 | РФ, Республика Башкортостан

14 июня 2017 года на площадке Фестивального парка (Мастрюковские озера) в Самарской области состоялось торжественное открытие Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2017». Форум проходит под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Организатором выступает правительство Самарской области.

В мероприятиях Форума в этом году примут участие более 2 000 участников из регионов Приволжского федерального округа и из других округов в рамках федеральной смены «Инновации и техническое творчество», а также иностранные гости из 20 стран мира. Башкортостан на форуме представляют 100 молодых, инициативных ребят. Каждый из них подготовил уникальный проект, который предстоит защитить перед экспертным сообществом форума.

Одной из ключевых тематических линий Молодежного форума станет тема экологии. В этом году на Форум подано рекордное число заявок – почти 12 000 человек мечтали оказаться на «iВолге», но только самые достойные и перспективные проекты были отобраны для участия.

В церемонии открытия Форума приняли участие заместитель полномочного представителя Президента России в ПФО Игорь Паньшин, вице-губернатор и руководитель администрации главы Самарской области Дмитрий Овчинников.

От имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича участников Молодежного форума «iВолга-2017» приветствовал Игорь Паньшин: «Мы видим, как растет Форум, как он развивается, как он утверждается в статусе международного. Сегодня «iВолга» – молодежная столица России. Радует, что сегодня на юбилейном Форуме встречаются уже друзья и партнеры, которых когда-то вместе свела именно «iВолга». Кто-то из вас присутствовал на самом первом форуме как участники, а уже сегодня это успешные люди, которые приезжают сюда в качестве экспертов».

В рамках открытия Форума состоялось награждение победителей IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) от Самарской области. Международное некоммерческое движение WorldSkills создано с целью содействия профессиональному самоопределению молодежи, повышению престижа рабочих профессий и развитию навыков мастерства. Самарская область одна из первых присоединилась к движению WorldSkills Russia.

Впереди у ребят 10 дней продуктивной работы. Во время Форума участников ждут презентации образовательных программ, тренинги и мастер-классы с ведущими экспертами, круглые столы, встречи с известными людьми. В этом году впервые на Форуме работает коворкинг-центр – место, где участники совместно с экспертами смогут доработать свои проекты. В рамках «iВолги-2017» пройдет серия мастер-классов по парашютному спорту, а также состоится Кубок Приволжского федерального округа по парашютному спорту. Впервые на Форуме пройдет грантовый конкурс в рамках выставки инновационных достижений. В числе новых мероприятий пятой юбилейной «iВолги» стоит отметить окружной фестиваль танцев, окружной экологический фестиваль «Экофест», флешмоб, посвященный юбилейной дате проведения Форума «Дай пять!».

Справочно:

В «iВолге-2017» принимают участие представители Приволжского, Центрального, Южного, Северо-Кавказского, Сибирского, Дальневосточного федеральных округов, а также гости из Китая, Франции, Сербии, Ганы, Индии, Бразилии, Молдовы, Мексики, Греции, Британии, Латвии, Черногории, Украины, Албании, Бельгии, Австрии, Чехии, Испании, Румынии, Польши.

Автор: Пресс-служба ГФИ по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
DZ3A3410.JPG
15.06.2017 23:50
15 июня 2017 года в региональной приёмной Президента Российской Федерации состоялось награждение победителей конкурса на получение Грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых кандидатов и докторов наук. Свидетельства...
Следующая
HT7I5bEgVeggrbBBntGEolA8ixPSGAAR.JPG
19.06.2017 12:08
16 июня 2017 года в г.Хэфэй (Китайская Народная Республика) состоялось второе заседание Совета по сотрудничеству между регионами Приволжского федерального округа Российской Федерации и Верхнего, Среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie