Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Приключения юных гвардейцев из Башкирии в Пензе

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
22.06.2017 22:13 | РФ, Республика Башкортостан

Ребята из Башкирии, отдыхающие в юнармейском оборонно–спортивном лагере Гвардеец-2, посетили исторические места Пензы

В сопровождении экскурсоводов ребята посетили наиболее исторически значимые места города на Суре, ознакомились с его достопримечательностями. Кроме того, ребята посетили пензенский зоопарк. Школьники с интересом наблюдали за животными, изучали особенности их образа жизни и мест обитания. Практически за два часа они успели обойти всю большую территорию городского зоопарка.

Для будущих юнармейцев в один из выходных дней была организована встреча с пензенским поисковым отрядом «Крепость». В состав отряда входят 20 человек, в числе которых студенты Пензенского государственного университета и учащиеся Пензенского многопрофильного колледжа. Поисковики рассказали ребятам об истории поискового движения и основах организации поисковой работы. Также участники спортивного лагеря гвардейцы посетили православные храмы и Соборную мечеть Пензы. С подростками говорили о вере и её значении в воспитании человека, гражданина и патриота. Первая смена лагеря «Гвардеец-2»завершится 29 июня.

Справочно: лагерь «Гвардеец» – уникальный проект ПФО, целью которого является всестороннее развитие личности, укрепление здоровья подростков и их патриотическое воспитание, в том числе путем вовлечения в занятия военно-прикладными видами спорта. Проект реализуется по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича, при поддержке Минобороны России и ДОСААФ России.

Автор: Пресс-служба ГФИ по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
U04AXv1hwC8FKFZTX7PMXackv6rJKPH0.jpg
22.06.2017 22:06
В Пензе под председательством Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Максима Топилина состоялось заседание по вопросам организации ранней помощи и комплексной реабилитации инвалидов в Приволжском федеральном округе В мероприятии приняли...
Следующая
dRajnIinaBc.jpg
23.06.2017 01:06
22 июня на площадке Молодежного Форума «iВолга-2017» прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Более 2000 участников проекта, среди которых 100 ребят из Республики Башкортостан, отдали дань памяти всем погибшим в Великую Отечественную...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie