Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

«АВТОВАЗу» удалось удержать 20-ть процентов доли российского автомобильного рынка

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
18.07.2017 13:01 | РФ, Республика Башкортостан

В 2017 году предприятие переломило негативную тенденцию по снижению объемов продаж. По результатам первого полугодия реализовано на 12,8% автомобилей больше аналогичного периода прошлого года, при этом в июне рост составил порядка 23,2%.

Об этом было заявлено 17 июля 2017 года в Москве в ходе встречи полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабич с президентом ПАО «АВТОВАЗ» Николя Мором и председателем Совета директоров ПАО «АВТОВАЗ» Сергеем Скворцовым. Стороны обсудили перспективы развития завода и расширение взаимодействия с отечественными поставщиками.

Открывая совещание, Михаил Бабич дал положительную оценку деятельности нового руководства предприятия. Полпред Президента напомнил, что Волжскому автозаводу досталось непростое наследство. По итогам 2015 года чистый убыток «АВТОВАЗа» составил порядка 74 млрд. рублей, продажи автомобилей LADA на российском рынке снизились на 31%, остро стоял вопрос расчета с поставщиками. Обращаясь к Николя Мору и Сергею Скворцову, Михаил Бабич выразил уверенность в продолжении дальнейшего конструктивного сотрудничества. Задача аппарата полпреда Президента РФ в ПФО сегодня – помочь наладить эффективную систему взаимодействия между ведущим российским производителем легковых автомобилей и отечественными поставщиками.

В ходе совещания отмечено, что одна из основных задач для ПАО «АВТОВАЗ» в современных экономических условиях – максимальное использование возможностей российских поставщиков автокомпонентов для повышения уровня локализации автомобилей и сохранение компетенций по разработке новых моделей. «Мы считаем, что такая конкретная работа позволила создать хорошие заделы для успешной деятельности «АВТОВАЗа» и его поставщиков в 2017 году. Предприятию удалось переломить негативную тенденцию по снижению объемов продаж и по результатам первого полугодия реализовано на 12,8% автомобилей больше аналогичного периода прошлого года, при этом в июне рост составил порядка 23,2%, в результате чего автопроизводителю удалось удержать 20-ти процентную долю российского автомобильного рынка», – отметил полномочный представитель.

Михаил Бабич также обратил внимание на деятельность Научно-технического центра ПАО «АВТОВАЗ», который доказал свою способность производить перспективные модели автомобилей: разработка новых LADA Vesta (на собственной платформе) и LADA X-Ray (на платформе B0), объем продаж которых демонстрирует уверенный рост. Полпред Президента еще раз подчеркнул необходимость сохранения инженерно-конструкторского ядра «АВТОВАЗа», налаживания тесного взаимодействия и кооперации с российскими производителями автокомпонентов и соблюдения интересов трудового коллектива завода.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
DZ3A4127.JPG
06.07.2017 14:01
6 июля 24 слушателя получили дипломы и сертификаты о профессиональной переподготовке в области экономики и права. Документы выпускникам вручил главный федеральный инспектор в приемной Президента России в Республике Башкортостан. «Уверен, что диплом...
Следующая
jJAXXOv3zzuAp071hcWeA4MXyL39cG47.jpg
20.07.2017 14:02
19 июля в Пензе полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе принял участие в церемонии закрытия второй смены юнармейского оборонно-спортивного лагеря ПФО «Гвардеец – 2». Участниками лагеря...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie