Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Меры безопасности детского отдыха обсудили на совещании у Михаила Закомалдина

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
20.07.2017 23:37 | РФ, Республика Башкортостан

20 июля в Уфе состоялось координационное совещание под председательством главного федерального инспектора Михаила Закомалдина с участием представителей федеральных и региональных структур власти. Участники заседания обсудили меры безопасности летней оздоровительной кампании, а также вопросы профилактики преступлений в отношении несовершеннолетних.
Организация детского летнего отдыха находится под контролем надзорных органов. За прошедшую первую смену в 97 лагерях и санаториях было проведено 528 проверок. Михаил Закомалдин подчеркнул, что оздоровительная кампания проходит в штатном режиме, серьезных нареканий в адрес учреждений, организующих отдых для школьников, нет. Однако остаются вопросы к поставщикам продуктов питания. По сообщениям Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан, не редки случаи выявления некачественных продуктов. Так, в одном из лагерей было обнаружено и изъято 300 килограммов сыра, который не соответствовал санитарным нормам. Главный федеральный инспектор поинтересовался, какие меры были приняты в отношении недобросовестного поставщика. «В течение недели прошу предоставить мне данную информацию. Там, где ребят кормят не понятно чем, меры надо самые жесткие применять. Мы не должны допускать таких предпринимателей к школьным и дошкольным учреждениям», -сказал Михаил Закомалдин.
В текущем году большое внимание было уделено подготовке и переподготовке педагогических кадров оздоровительных организаций. Обеспечено проведение проверок кадрового состава баз отдыха на предмет судимости.
Далее участники совещания обсудили меры профилактики преступлений в отношении несовершеннолетних. Каждое второе преступление над детьми совершается родителями или иными законными представителями. Кроме того, увеличилось количество преступлений против половой неприкосновенности и свободы несовершеннолетних, сообщил министр внутренних дел по Республике Башкортостан Роман Деев. Эффективным инструментов в борьбе с негативными тенденциями должно стать плотное взаимодействие между органами муниципальной власти, в частности, органами опеки и надзорными ведомствами, - подытожили на заседании.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
jJAXXOv3zzuAp071hcWeA4MXyL39cG47.jpg
20.07.2017 14:02
19 июля в Пензе полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе принял участие в церемонии закрытия второй смены юнармейского оборонно-спортивного лагеря ПФО «Гвардеец – 2». Участниками лагеря...
Следующая
T9kiTiUIv6wAO2LNiKwbRjv5J4hAaCB9.jpg
24.07.2017 13:12
В Нижнем Новгороде помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Владимир Соловьев провел прием граждан, в ходе которого рассмотрены обращения жителей Республики Башкортостан, Пермского края и Кировской...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie