Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Судебные приставы по ОУПДС выявляют и задерживают граждан, скрывающихся от правосудия

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
25.07.2017 16:09 | РФ, Республика Башкортостан

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) Республики Башкортостан задержали свыше 150 граждан, находившихся в федеральном розыске.

Судебные приставы по ОУПДС прикладывают все усилия и вносят свой вклад в укрепление авторитета российских судов. Под охраной судебных приставов находятся все 77 зданий федеральных судов, 2 здания Арбитражного суда и 78 зданий судебных участков мировых судей Республики Башкортостан. Помимо обеспечения порядка в судах, они осуществляют принудительный привод должников в суд и к судебному приставу-исполнителю, обеспечивают безопасность при проведении исполнительных действий и оказывают содействие органам внутренних дел в розыске и задержании лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия и суда.
За 6 месяцев текущего года судебными приставами по ОУПДС задержано 147 граждан, скрывавшихся от правосудия. Больше всего разыскиваемых (78 лиц) судебные приставы по ОУПДС выявили при проверке документов во время прохождения ими пропускного режима в зданиях судов, 47 человек удалось обнаружить при осуществлении приводов лиц, уклоняющихся от явки по вызову суда и должностных лиц ФССП России. При осуществлении исполнительских действий выявлено 22 лица данной категории граждан. Двадцать граждан, которых судебные приставы по ОУПДС передали сотрудникам полиции, совершили тяжкие преступления.

Автор: Аделя ТИМИРКАЕВА, специалист пресс-службы УФССП России по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
нелегалы.jpg
18.07.2017 13:14
В первом полугодии 2017 года число иностранцев, выдворенных по решению суда за нарушения миграционного законодательства Российской Федерации составило 320 граждан. В основном, это уроженцы ближнего зарубежья, но судебные приставы Республики Башкортостан...
Следующая
1_20176131829.jpg
26.07.2017 23:13
Судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД проводят рейды по выявлению должников с применением аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» в городах республики. В течение нескольких последних дней судебные приставы Управления...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie