Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Михаил Закомалдин встретился с молодыми новаторами Башкортостана

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
04.08.2017 20:44 | РФ, Республика Башкортостан

4 августа в приемной Президента России в Уфе состоялась встреча главного федерального инспектора по Республике Башкортостан Михаила Закомалдина с участниками – грантополучателями молодежного образовательного Форума Приволжского федерального округа «iВолга». На встречу были приглашены победители разных лет.
Общение длилось более часа. Молодые люди рассказали о своих проектах и поделились планами на будущее. Так, многие идеи, которые удостоились денежных призов Форума, уже сегодня воплощаются в жизнь. Катерина Малютина успешно развивает технологию получения семян картофеля на базе аэропонных установок. Алмаз Гатауллин внедряет придуманный им препарат нового поколения для пчел - Хитамилан. А Александр Юдин, ставший лауреатом 2016 года с проектом «Лица победы», уже выпустил третью книгу с одноименным названием о ветеранах Великой отечественной войны. Один экземпляр он подарил Михаилу Закомалдину.
«У нас получился хороший предметный разговор. Мы услышали идеи молодежи. Отрадно, что многие из них касались развития патриотических программ. Все проекты интересные и, несомненно, их нужно поддержать. Мы со своей стороны будем помогать, сопровождать ребят. И уже сегодня начнем готовиться к следующей «iВолге», чтобы вновь показать себя сплоченной командой, способной конкурировать. Мы сильные соперники и будем дальше держать лицо», - подчеркнул главный федеральный инспектор.
С 2013 года грантополучателями от Республики Башкортостан стали 21 человек, а общая сумма выигрыша за пять лет составила 4,5 миллиона рублей. Во время встречи прозвучало предложение проводить в регионе мини-версию большого Форума «iВолга» для того, чтобы усилить работу по формированию сборной Башкортостана на уровне вузов. Главный федеральный инспектор идею поддержал.
Справочно:
iВолга — молодёжный образовательный форум (лагерь), проводящийся с 2013 года на Мастрюковских озерах в Самарской области. Организаторами Форума являются Администрация Губернатора Самарской области и Правительство Самарской области при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и Федерального агентства по делам молодежи.

Автор: Пресс-служба ГФИ по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
OnWP1EHtFae3fcvkq2tCSh45igNqBHrQ.jpg
03.08.2017 22:34
В Сарапуле прошла стратегическая сессия «Моногород - точка кипения». В работе сессии приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства России Игорь Шувалов, полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном...
Следующая
7QA8vMgbfWEtATarktnanOEOPePOA6AS.jpg
21.08.2017 00:41
17 августа заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев провел совещание по вопросам реализации механизмов получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, а...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie