Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Плата за тонны

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
09.08.2017 23:43 | РФ, Республика Башкортостан

10 августа в республике стартует профилактическое мероприятие по выявлению должников среди владельцев тяжеловесных транспортных средств, которое будет проходить на автомобильных дорогах совместно с сотрудниками ГКУ Службы весового контроля РБ.
В ходе рейдов, судебные приставы совместно с сотрудниками Службы весового контроля Республики Башкортостан будут выявлять и привлекать к административной ответственности владельцев грузовых автомобилей, уклоняющихся от уплаты задолженностей, в том числе по системе «Платон», предназначенной для сбора платы на проведение ремонта дорог с владельцев грузовиков, масса которых вместе с грузом составляет более 12 тонн.
Мероприятие будет проходить по схеме, аналогичной рейдам с Госавтоинспекцией: владельцев большегрузов останавливают, с помощью ноутбука проверяют по базе данных исполнительных производств, сверяют с информацией ГКУ Службы весового контроля РБ. В случае обнаружения задолженностей в части несанкционированных перевозок тяжеловесных грузов, на принадлежащее нарушителям имущество может быть наложен арест.
Напомним, цель внедрения системы «Платон» - покрытие ущерба, причиняемого автодорогам за счёт проезда по ним перегруженного грузового транспорта. Расчёт суммы, которую владелец грузового ТС, попадающего под действие системы, должен оплатить, зависит прямо пропорционально от суммарного пробега грузовика за конкретный временной период.
Водители, владеющие ТС с максимально разрешённой массой более 12 тонн (или владельцы таких ТС, поручающих управление ими другим водителям), должны быть зарегистрированы на официальном сайте системы «Платон».
Оплата совершённых поездок осуществляется как в режиме авансовых платежей, так и по постоплате.
Передвижение большегрузов в круглосуточном режиме исследуется операторами системы по спутникам GPS и ГЛОНАСС, с помощью контрольных рамок и комплексов мобильного контроля  (автомобили с символикой системы на обочинах, как правило, а/м «Lada Largus).
При выявлении фактов проезда по федеральным трассам без оплаты Оператор системы передаёт информацию в правоохранительные структуры, которые фиксируют факт совершения правонарушения административного характера и определяют размер штрафа для нарушителей.

Рейды будут проходить ежемесячно.

Автор: Аделя ТИМИРКАЕВА, специалист пресс-службы УФССП России по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
Снос в Зубово.jpg
03.08.2017 22:24
Очередной несогласованный деловой проект развеял иллюзии своих инвесторов. В коттеджном посёлке Зубово Уфимского района снесено недостроенное 2 -этажное здание. В Уфимском районном отделе судебных приставов Управления ФССП России по РБ было возбуждено...
Следующая
ik9_20pristavy2_2017791512.jpg
09.08.2017 23:49
Судебных приставов привели на экскурсию в исправительную колонию, где наглядно показали, к чему приводит коррупция и взяточничество В соответствии с первоочередными мерами и учётом требований Федерального закона Российской Федерации от 25.12.2008 №273-ФЗ...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie