Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Прививка от взяточничества

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
09.08.2017 23:49 | РФ, Республика Башкортостан

Судебных приставов привели на экскурсию в исправительную колонию, где наглядно показали, к чему приводит коррупция и взяточничество

В соответствии с первоочередными мерами и учётом требований Федерального закона Российской Федерации от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции» в Управлении ФССП России по Республике Башкортостан планомерно проводятся мероприятия, направленные на предотвращение совершения преступлений государственными гражданскими служащими.

Так, сотрудники отдела противодействия коррупции и обеспечения работы с кадрами Управлением ФССП России по Республике Башкортостан одновременно с традиционными мерами профилактики нашли и другой, необычный метод борьбы за чистоту своих рядов. Для сотрудников Службы была организована ознакомительная экскурсия по исправительной колонии строгого режима № 9 (ИК-9) г. Уфы, где в настоящее время содержится более 1100 осужденных, из них порядка 700 граждан выводят на оплачиваемые работы.

Судебным приставам сотрудники исправительной колонии показали отрядные общежития, центр трудовой адаптации, столовую. Рассказали об условиях отбывания наказания, трудоустройстве осужденных и об ответственности граждан, отбывающих наказание, отказывающихся от работы.

Справочно: в ИК-9 существует многоотраслевое производство. Здесь производят промышленные вентиляторы и дымососы, изделия из чугунного литья, спецодежду, металлоконструкции. Ежегодный объем производства превышает 200 млн. рублей. Среднедневная заработная плата осужденных в первом полугодии 2017 года превысила 267 рублей. Из 235 осужденных, имеющих иски, трудоустроено 168. Среди нетрудоустроенных преобладают нетрудоспособные (по возрасту/по состоянию здоровья,) либо не имеющие специальности и обучающиеся в профессиональном училище при колонии.

- Посещение тюрьмы произвело на всех довольно сильное впечатление, - отметил начальник отдела противодействия коррупции и работы с кадрами УФССП по РБ Артур Закиров. - Судебные приставы провели в тюрьме несколько часов и вышли оттуда с «прививкой от взяточничества».

- Коррупция и взяточничество – явление значительное. Решать эту проблему надо наступательно. Не только рассказывать, но и наглядно показывать, к чему оно приводит, - говорит начальник отдела противодействия коррупции и работы с кадрами УФССП по РБ Артур Закиров. - Посещение колонии произвело на всех довольно сильное впечатление. Судебные приставы провели в колонии несколько часов и вышли оттуда с самой настоящей «прививкой от лихоимства».

Автор: Аделя ТИМИРКАЕВА, специалист пресс-службы УФССП России по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
12_20176131834_2017791517.jpg
09.08.2017 23:43
10 августа в республике стартует профилактическое мероприятие по выявлению должников среди владельцев тяжеловесных транспортных средств, которое будет проходить на автомобильных дорогах совместно с сотрудниками ГКУ Службы весового контроля РБ. В ходе...
Следующая
togi_111_20174231045.jpg
10.08.2017 00:45
Управление ФССП России Республике Башкортостан информирует граждан о проведении очередных публичных торгов Территориальным Управлением Росимущества в лице специализированной организации ООО «33-й трест». По-прежнему большая часть имущества...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie