Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Больше половины населения Башкортостана получает госуслуги в электронной форме

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
21.08.2017 00:41 | РФ, Республика Башкортостан

17 августа заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев провел совещание по вопросам реализации механизмов получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, а также предоставления услуг на базе Многофункциональных центров в регионах ПФО.

В совещании, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи, принял участие заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр земельных и имущественных отношений Евгений Гурьев. По словам вице-премьера, работы по созданию сети МФЦ в регионе начаты в 2011 году. Сегодня на территории республики успешно работает 74 офиса. В МФЦ организовано предоставление услуг федеральных, республиканских органов власти, органов местного самоуправления и прочих организаций. Ежедневная пропускная способность всех МФЦ достигла отметки в 18500 человек. Наиболее востребованными являются услуги МВД, Россреестра, Пенсионного Фонда, Федеральной налоговой службы. За данными услугами обратилось более 80 процентов всех заявителей. В Республике Башкортостан «доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме» при плановом показателе в 50 процентов достигнута планка в 61,2 процента.

Заместитель полпреда Олег Машковцев отметил, что аппаратом полномочного представителя Президента РФ в ПФО организован мониторинг функционирования МФЦ в регионах округа. «Особое внимание обращается на время ожидания в очереди для подачи документов и получения результата – одного из важнейших показателей, влияющих на уровень удовлетворенности граждан оказанием услуг. Проводимый анализ показывает, что установленный норматив 15 минут в ряде регионов округа не выполняется», – подчеркнул Олег Машковцев.

Другой важный вопрос, на который обратил внимание заместитель полпреда, – реализация мероприятий по переходу на использование отечественного офисного программного обеспечения МФЦ. Органы исполнительной власти и органы местного самоуправления должны это сделать до конца 2020 года.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
IMG_9497.JPG
04.08.2017 20:44
4 августа в приемной Президента России в Уфе состоялась встреча главного федерального инспектора по Республике Башкортостан Михаила Закомалдина с участниками – грантополучателями молодежного образовательного Форума Приволжского федерального округа...
Следующая
iKsMuGNnKqnfcvJeEx86IzYXwMRA9rz2.jpg
25.08.2017 21:53
Готовность общеобразовательных организаций к началу нового учебного года в регионе составляет 100%. Об этом было заявлено во время видеоселекторного совещания, которое провел заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie