Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Стопроцентная готовность. Жилищный фонд Башкортостана полностью подготовлен к зиме

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
20.09.2017 13:28 | РФ, Республика Башкортостан

Вопросы подготовки объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду регионов Поволжья обсудили на совещании под председательством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Олега Машковцева.
Так, по данным министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан, в регионе произведена замена 129,3 км тепловых сетей и 204 км водопроводных сетей. Завершён капитальный ремонт 667 многоквартирных домов. Работы, связанные с подготовкой домов к функционированию в зимних условиях, завершены в установленные сроки. Организации жилищно-коммунального комплекса полностью укомплектованы ремонтным персоналом, на всех коммунальных предприятиях созданы нормативные запасы резервного топлива. На сегодняшний день к зиме подготовлено 100% жилищного фонда.
Все муниципальные районы и городские округа республики предоставили паспорта готовности муниципальных образований к прохождению осенне-зимнего периода 2017-2018 годов.
Заместитель полпреда Олег Машковцев определил ряд проблемных вопросов, которые могут повлиять на бесперебойное функционирование жилищно-коммунального хозяйства в отопительный сезон в округе. В ходе совещания также отмечена необходимость принятия дополнительных мер по усилению надзора в сфере расчетов за потребленные топливно-энергетические ресурсы.
«По состоянию на 1 сентября в целом по Приволжскому федеральному округу задолженность увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 13% и составляет 40 млрд. рублей. Другим проблемным вопросом является высокий уровень физического износа коммунальной инфраструктуры, который в среднем составляет около 60%», – подчеркнул Олег Машковцев.
По итогам состоявшегося обсуждения руководителям органов исполнительной власти во взаимодействии с органами местного самоуправления рекомендовано более активно принимать меры по привлечению в ЖКХ частных инвестиций для модернизации изношенного оборудования и инфраструктуры, в том числе путем передачи данных объектов в концессию.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
26SCzpWi6EHwxUJNWRvdWTL0uB67Tw91.jpg
18.09.2017 23:26
В Оренбургской области завершился окружной финал военно-спортивной игры «Зарница Поволжья-2017», реализуемый под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича. Состязания, для участия в которых прибыло 200 лучших...
Следующая
IMG_2395.JPG
22.09.2017 13:16
21 сентября 2017 года в Уфе в региональной приемной Владимира Путина помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Сергей Валенков провел прием граждан. Житель г. Уфы обратился за содействием в строительстве...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie