Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Кадеты Башкирии приняли торжественную клятву верности

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
10.10.2017 23:29 | РФ, Республика Башкортостан

10 октября, накануне Дня Республики, в Башкирском кадетском корпусе Приволжского федерального округа имени Героя России А.В. Доставалова состоялось торжественное построение в честь принятия клятвы кадета.

Поздравить новобранцев в Ишимбай приехал главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Михаил Закомалдин, а также офицеры, родители новобранцев. «Клятва кадета – это та же клятва, что принимают военнослужащие в Армии, или служащие, которые поступают на работу в силовые структуры. С принятием присяги для них и, думаю для вас, начинается новый отсчет в жизни. Государство на вас возлагает большие надежды. Уверен, что вы, обучаясь здесь, приобретете богатый багаж знаний, который позволит вам поступить в средние и высшие учебные заведения Министерства Обороны России, МЧС, МВД. Но главное, мы надеемся, что вы станете истинными патриотами нашей Родины. Удачи и успехов!», - подчеркнул в приветственном слове Михаил Закомалдин.

На плацу в торжественной обстановке кадеты провели священный ритуал для каждого защитника Отечества - дали клятву преданности Родине. Кроме принятия присяги, были соблюдены и другие воинские ритуалы: вынос знамени кадетского корпуса, водружение флагов России и Башкортостана лучшими кадетами учебного заведения, исполнение гимнов страны и республики.

Старшие воспитанники продемонстрировали гостям и новобранцам элементы строевой подготовки, исполнили творческие номера, представили показательные выступления в рамках реализации предпрофильной и профильной подготовки по программе «Юный десантник» и  «Спасатель-общественник».

В новом учебном году ряды Башкирского кадетского корпуса пополнили 88 ребят со всей республики и регионов Приволжского федерального округа. Кроме того, здесь также получают образование дети из Ямало-Ненецкого, Ханты-Мансийского автономных округов, Московской области и города Санкт-Петербурга.

В рамках реализации проекта «КАДЕТСТВО» Приволжского федерального округа Башкирский кадетский корпус сегодня переживает большую реконструкцию. В стадии строительства учебно-административные корпуса и спортивные площадки.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
8TwIE604LZE.jpg
10.10.2017 21:40
В Малой академии государственного управления в Республике Башкортостан завершилась приемная кампания. Вступительные экзамены прошли 65 претендентов - представителей ведущих вузов региона: БашГУ, БашГАУ, УГАТУ, БГМУ, БГПУ им. М. Акмуллы и УГНТУ. Конкурс...
Следующая
Fc2AQ6NDbepBixnKTVdlGn1nsAFkULwI.JPG
16.10.2017 17:25
5 воспитанников детских домов республики стали финалистами окружной выставки прикладного детского творчества «МастерОК», реализуемого в Приволжском федеральном округе под патронатом полномочного представителя президента Михаила Бабича. Фестиваль...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie