Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Росреестр информирует граждан о способах получения сведений о кадастровой стоимости недвижимости

Профиль компании
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан
450071, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул 50 лет СССР, 30/5
13.10.2017 14:20 | РФ, Республика Башкортостан

Собственники недвижимости могут оперативно узнать кадастровую стоимость принадлежащих им объектов в «Личном кабинете правообладателя» на главной странице сайта Росреестра. Для авторизации используется подтвержденная учетная запись на едином портале госуслуг.

Оперативно узнать информацию о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно с помощью сервиса «Запрос посредством доступа к ФГИС ЕГРН». Получить ключ доступа к данному сервису, а также пополнить его баланс можно в Личном кабинете правообладателя Росреестра.

Кроме того, кадастровую стоимость можно посмотреть в режиме онлайн с помощью сервисов «Публичная кадастровая карта» и «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», которые доступны на главной странице сайта Росреестра.

На сайте Росреестра также можно ознакомиться с результатами массовой кадастровой оценки, которая проведена органами власти субъекта РФ или органами местного самоуправления. Для этого надо воспользоваться сервисом «Фонд данных государственной кадастровой оценки».

Если по каким-либо причинам не удалось получить сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости на сайте Росреестра, можно запросить выписку из ЕГРН при личном обращении в многофункциональный центр «Мои документы». Справка будет предоставлена бесплатно в течение трех рабочих дней. В случае обращения в МФЦ срок оказания услуги увеличивается на два дня.

Зная кадастровую стоимость объекта недвижимости можно предварительно рассчитать налог на недвижимость с помощью Налогового калькулятора, который размещен на официальном сайте ФНС России.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
rosreestr logo.jpg
04.10.2017 16:26
Управление Росреестра по Республике Башкортостан совместно с филиалом ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Республике Башкортостан напоминает, что земельные участки, по которым нет сведений об их правообладателях (собственниках)...
Следующая
rosreestr logo.jpg
19.10.2017 12:40
В целях повышения качества и доступности предоставления государственных услуг Росреестра, Управлением Росреестра по Республике Башкортостан на постоянной основе проводится анализ обоснованности принятых государственными регистраторами решений о приостановлении...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie