Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Вызов времени: сотрудников минсельхоза научат быть "другими"

Профиль компании
Институт стратегических исследований Республики Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Кирова, 15, (кабинет 216-219, второй этаж)
20.11.2017 10:37 | РФ, Республика Башкортостан

Министр сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов стал вице-премьером и первый его шаг в этой должности - курсы для сотрудников министерства сельского хозяйства. Станет ли министерство рыночным? Во многом это определят кадры.

Вызов времени: сотрудников минсельхоза научат быть "другими"

С 20 ноября по 6 декабря 2017 года в Уфе Институт стратегических исследований РБ проведет обучающие курсы для сотрудников Министерства сельского хозяйства РБ.

Обучение состоит из двух модулей: «Перспективные технологии в сельском хозяйстве. Стратегическое планирование и анализ» и «Управление изменениями и реализацией стратегических проектов».

В отличие от традиционных курсов повышения квалификации нынешние курсы ориентированы не только на обретение знаний и навыков, но и работу над Стратегией развития агропромышленного сектора республики. Чего сельчане (и министерство) ожидают и чему отдадут предпочтение: активности крупных компаний или становления кооперативов? Встраивания в цепочки или полного цикла изготовления продукции в рамках одной территории?

Как и при разработке стратегии развития лесопромышленного сектора экономики, основная работа будет проводиться в группах с использованием современных методов групповой работы - в частности, форсайт-технологий. К концу первого модуля участники курсов проработают в группах требования к научно-технической политике в аграрной сфере и определят основные направления и ограничения. В межмодульный период им предстоит пересмотреть отраслевые проекты и программы в соответствии с выработанной в группе моделью и определенными новыми приоритетами.

Второй модуль включает выход за пределы аграрного сектора и привязку к Стратегии развития региона в целом: перечень критических задач Стратегии, межотраслевое взаимодействие в долгосрочной перспективе, построение стратегических дорожных карт. Здесь будут применяться методы командные методы проектной работы - на примере Scrum.

Завершатся курсы тоже нестандартно - вместо привычного дипломного проекта будут доклады групп по представлению дорожных карт реализации Стратегии. 

Автор: Пресс-секретарь ИСИ РБ Газиз Юсупов
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
институт стратегии лого.jpg
07.11.2017 11:30
Институт стратегических исследований Республики Башкортостан приглашает для участия в фокусированном интервью в рамках исследования "Молодая семья Республики Башкортостан" добровольцев - молодые семейные пары (возраст супругов - до 35 лет)...
Следующая
институт стратегии лого.jpg
23.11.2017 23:05
Молодые сельчане переезжают в города, а ожидаемая продолжительность жизни увеличивается - ученые представили в Правительство Башкортостана доклад о демографической ситуации в регионе. 21 ноября Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Рустэм...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie