Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Долги надо возвращать вовремя

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
22.11.2017 00:01 | РФ, Республика Башкортостан

В случае отсутствия сведений о местонахождении должника по исполнительным документам судебный пристав-исполнитель по своей инициативе или по заявлению взыскателя выносит постановление о розыске должника.

Так, с января по октябрь 2017 года в розыске находилось 400 алиментообязанных, злостно уклоняющихся от выплаты денежных средств на содержание своих несовершеннолетних детей. В этом деле сотрудники Управления ФССП России по Республике Башкортостан обращаются за помощью к гражданам — фото должников, находящихся в розыске, размещены в МФЦ, ЦЗН почти по всем районам республики.

Следует отметить, что цель этих мероприятий не дискредитировать человека, а найти его, в том числе, с помощью нашего населения. Как только разыскиваемое лицо будет обнаружено или самостоятельно явится на прием к судебным приставам, фото убирается, а розыск прекращается.

В вопросе взыскания задолженности по алиментам, также, как и в вопросах исполнения по другим категориям производств, судебные приставы работают комплексно. Это дает весомый положительный результат, в том числе характеризуется и сокращением количества исполнительных производств: с 23 359 на начало года до 22 581 на 1 ноября 2017 года.

Между тем необходимо отметить, что до граждан судебным приставам удалось донести важную мысль о том, что долги рано или поздно возвращать все равно придется, и сделать это лучше вовремя.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
DSC08305.JPG
21.11.2017 23:03
Выплата алиментов, согласно действующему законодательству, не имеет срока давности. Если алименты ребенку не выплачивались в период до совершеннолетия, они так и останутся за должником на всю жизнь. Судебный пристав-исполнитель будет работать с алиментообязанным...
Следующая
09_20176131844 (2).jpg
22.11.2017 00:03
За 10 месяцев 2017 года возбуждены 1 355 уголовных дел в отношении должников, уклоняющихся от уплаты алиментов по ст 157 УК РФ. Работа по взысканию задолженности по алиментам в связи с ее высокой социальной значимостью всегда находится на особом контроле...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie