Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

С «Платоном» - дороги лучше

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
22.11.2017 16:01 | РФ, Республика Башкортостан

Первым мостом в России, построенным на средства от системы «Платон» стал Затонский мост в Уфе. Объект вошел в число уникальных искусственных сооружений, на строительство и ремонт которых распоряжением Правительства РФ выделено 12 млрд рублей от сборов системы «Платон» в дорожный фонд страны. Всего же за два года работы системы «Платон» в стране построено, отреставрировано и реконструировано более 30 мостов и порядка 1,7 тыс. км. дорог. Накануне в Пензенской области торжественно открыли движение по Свердловскому мосту через реку Сура. В мероприятии приняли участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, Министр транспорта РФ Максим Соколов. Мост соединил центральную часть города с транспортными магистралями на правом берегу реки.

Мост, построенный в 1967 году, за 50 лет эксплуатации физически и морально устарел, не соответствовал нормативам по пропускной способности и состоянию дорожного покрытия, что требовало полной его реконструкции для обеспечения безопасности движения.

Во время визита Михаил Бабич и Максим Соколов обсудили вопросы развития федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Автор: Пресс-служба ГФИ по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
IMG_7000.JPG
20.11.2017 10:59
Накануне в региональной приёмной Президента Российской Федерации состоялась встреча федерального инспектора по Республике Башкортостан Николая Разбежкина с делегацией Башкортостана, принявшей участие в Первом молодежном форуме Приволжского федерального...
Следующая
YeS4cqeKcvpThSllUx1AgpFi7QFUiYu5.JPG
22.11.2017 22:38
22 ноября 2017 года в Оренбурге обсудили итоги работы органов власти и правоохранительных органов по противодействию разжиганию межнациональной и межконфессиональной розни, экстремистским и террористическим проявлениям, незаконной миграции и иным рискам...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie