Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Орган регистрации прав Республики Башкортостан сегодня отмечает 19-летие со дня своего образования!

Профиль компании
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан
450071, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул 50 лет СССР, 30/5
07.12.2017 12:00 | РФ, Республика Башкортостан

Во исполнение Указа Президента Республики Башкортостан 7 декабря 1998 года в республике приступило к работе специализированное учреждение юстиции - Государственная регистрационная палата при Министерстве юстиции Республики Башкортостан, уполномоченное на проведение государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Так, 7 декабря 1998 года в городе Уфе открылся Центральный аппарат и его Южный и Северный филиалы. 31 мая 1999 года Центральный аппарат, Южный и Северный филиалы в городе Уфе преобразуются в один единый – Уфимский межрайонный филиал.

За 19 лет своего существования регистрационная служба неоднократно реорганизовывалась, и сегодня ее правопреемником является Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) и ее территориальные органы.

В настоящий момент в компетенцию Управления Росреестра по Республике Башкортостан входят такие направления деятельности как государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, осуществление государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства и мониторинга земель, государственный земельный надзор, контроль в сфере саморегулируемых организаций, функции в области геодезии и картографии, разъяснения в сфере государственной кадастровой оценки недвижимости.

Сегодня в структуре Управления Росреестра по Республике Башкортостан имеется 31 территориальный отдел, в подразделениях Управления трудятся более 800 человек.

«Особо важным достижением за эти годы можно считать создание работоспособного высокопрофессионально подготовленного коллектива сотрудников Управления. Часть из них работает с первых дней образования регистрационной палаты. Благодаря их труду, знаниям, стремлению находить ответы на самые сложные вопросы, которых немало возникало в эти годы, система государственной регистрации в Башкирии прошла нелегкий путь становления и дальнейшего развития. Желаю коллегам крепкого здоровья, успехов в профессиональной деятельности, благополучия» - пожелал руководитель Управления Петр Клец.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
росреестр лого.jpg
10.11.2017 23:29
Повышение эффективности и оптимизация процедур по регистрации прав собственности – один из факторов, влияющих на инвестиционный климат в регионе. Как показал мониторинг, проведенный Минэкономразвития РБ, в рамках исполнения Плана мероприятий по...
Следующая
exclamation-mark.jpg
07.12.2017 23:31
С 15.12.2017 сервисы получения услуг Росреестра на портале ведомства будут доступны только через Личный кабинет (https://lk.rosreestr.ru) , который поддерживает все необходимые функции для подачи заявлений в соответствии с требованиями Федерального закона...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie