Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

"Дутое" создание неплатежеспособности

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
10.12.2017 00:44 | РФ, Республика Башкортостан

За злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по ст. 177 УК РФ. Долг гражданина по обязательствам займа составил 2,5 млн рублей

Поводом для возбуждения исполнительного производства в межрайонном отделе по исполнению особых исполнительных производств Управления ФССП России по РБ послужило неисполнение решения суда о взыскании задолженности в пользу кредитно-финансовой организации в размере 2,5 миллионов рублей.

Молодой человек, зная о вступившем в силу решении суда, умышленно уклонялась от погашения кредиторской задолженности.

В ходе мероприятий, предпринятых судебным приставом, в нарушение законодательства, которое предусматривает информирование службы судебных приставов об имеющихся счетах в финансово-кредитных учреждениях, было установлено движение денежных средств по расчетным счетам должника, полученных от предпринимательской деятельности, которые вполне могли пойти на погашение основной части задолженности. Тем не менее, мужчина этого не сделал - деньги были направлены на иные нужды. Кроме того, выяснилось, что молодой человек скрывал принадлежащее ему имущество – три земельных участка общей площадью 50 соток, впоследствии совершив отчуждение земли третьи лицам.

Данные обстоятельства и другие факты стали основанием для возбуждения уголовного дела в отношении жителя Зилаирского района по признакам преступления, предусмотренного ст. 177 УК РФ, за злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности.

В настоящее время уголовное дело находится на стадии расследования. Если вина гражданина будет доказана в суде, ему грозит уголовное наказание в виде штрафа в размере до 200 тыс. рублей либо лишения свободы на срок до двух лет.
Отметим, что назначение уголовного наказания не освобождает должника от исполнения судебного решения. Долг должен быть возвращен.

Автор: Аделя ТИМИРКАЕВА специалист пресс-службы УФССП России по Республике Башкортостан
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
DSC08305.JPG
04.12.2017 20:12
12 декабря в Управлении Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан состоится общероссийский день приема граждан. Руководство УФССП России по Республике Башкортостан, начальники профильных отделов аппарата Управления и начальники...
Следующая
dsc07139_201711111042.JPG
11.12.2017 13:58
1 декабря 2017 года в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан состоялось совещание в формате круглого стола по теме "Проблематика правоприменения Федерального закона "О защите прав и законных интересов физических...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie