Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Минздрав заинтересован в блокчейн-проекте ученых из Башкирии

Профиль компании
Башкирский государственный университет, Стерлитамакский филиал
453103, РФ, Респ Башкортостан, г Стерлитамак, пр-кт Ленина, 49
18.12.2017 17:57 | РФ, Республика Башкортостан

Основатели «Panacea.Cloud» обсудили с экспертами из Министерства здравоохранения, Росздрава и других госучреждений возможности внедрения медицинских информационных систем на основе блокчейна в систему здравоохранения. Проект был представлен на федеральном конкурсе в московской блокчейн-комунне.

По словам CEO «Panacea.Cloud», доктора Булата Идрисова, «основная проблема мировой медицины – это разрозненные данные: медицинские карты хранятся в разных формах и у разных провайдеров. Появляющиеся блокчейн-технологии помогут интегрировать помощь, что снизит цену и повысит качество лечения».

Напомним, «Panacea.Cloud» представляет собой медицинскую клинику в облаке. Она решает проблему с качеством медпомощи, объединяя пациентов и провайдеров в одну цифровую экосистему. Система работает при помощи кейс-менеджмента и доказательной медицины.

Проект «Panacea.Cloud» разрабатывают несколько человек из Сибая, Стерлитамака, Уфы, Москвы, Санкт-Петербурга и Бостона. В Башкортостане над проектом работают врач и ученый, резидент бизнес-акселератора «LIFT» СФ БашГУ, ассистент Башкирского медицинского университета Булат Идрисов, студенты Стерлитамакского филиала БашГУ – Талгат Вахитов, Сибайского филиала БашГУ – Фанзиль Хасанов и Виктор Плис, руководитель бизнес-акселератора «LIFT» СФ БашГУ Рустам Салаватов.

Отбор проектов для медицинской отрасли проводил Внешэкономбанк совместно с Министерством здравоохранения Российской Федерации и экспертами Национального центра информатизации. В состав жюри входили эксперты Минздрава России, а также представители организаций медицинской отрасли. Технологическим партнером конкурса выступал НИТУ МИСиС.

Автор: Пресс-служба СФ БашГУ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
johmyRfLnoQ.jpg
15.12.2017 20:18
Семь самых активных стерлитамаковцев - участники Всемирного фестиваля молодежи в Сочи - рассказали о главных тенденциях и течениях в современной науке, творчестве, спорте, литературе, политике. 15 декабря они выступили главными спикерами на Городском...
Следующая
dXXxl7Tpx-E.jpg
19.12.2017 11:08
Спортсмены Стерлитамака заняли 1-3 места на Кубке мира по каратэ. Лучшие результаты показали студенты Стерлитамакского филиала БашГУ Карина Ямасипова и Искандар Басареев. Девушка стала чемпионкой мира в кумитэ до 60 кг и серебряным призёром в командном...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie