Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Другим наука

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
22.12.2017 12:15 | РФ, Республика Башкортостан

Судебные приставы Управления ФССП России по Республике Башкортостан задерживают в том числе «транзитных» должников, тем самым оказывая помощь своим коллегам из других регионов

В УФССП России по Оренбургской области на исполнении находится производство в отношении гражданина о взыскании с него задолженности по алиментам на общую сумму порядка 270 тыс рублей. Должник решил, что, расставшись со своей прежней семьей, он избежит обязательств по выплате денежных средств на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, который остался на попечении матери. Скрываясь от обязательств, мужчина устроился на работу вахтовым методом в г. Нижневартовск.

Благодаря оперативным действиям судебных приставов УФССП по РБ, злостный неплательщик был задержан в зале ожидания аэропорта «Уфа». В ходе исполнительных действий, на имущество должника был наложен арест. Вместе с тем, молодой человек прямо в аэропорту перечислил матери своего ребенка 5 тысяч рублей в счет оплаты задолженности.

Судебные приставы не стали препятствовать вылету гражданина, поскольку им удалось выяснить место его работы. Кроме того, от трудовой деятельности должника, его заработка зависит и выплата алиментов. Однако получение доходов отныне будет контролировать судебный пристав, которому были переданы все сведения о должнике.

Вместе с тем, нерадивый отец был предупрежден, что в случае невыплаты алиментов, его ждет административная и уголовная ответственность.

Управление Федеральной службы судебных приставов напоминает жителям республики, что информацию о дате возбуждения исполнительного производства, сумме задолженности, требованиях, содержащихся в исполнительном документе, адрес подразделения судебных приставов и сведения о судебном приставе-исполнителе, ведущем исполнительное производство, вы можете узнать на сайте: www.r02.fssprus.ru в разделе «Банк данных исполнительных производств». Как показывает практика, граждане уже оценили простоту и доступность электронных сервисов, и теперь предпочитают самостоятельно просматривать информацию о наличии или отсутствии у них задолженностей, и их оплачивать.

В ближайшие дни подобные оперативно-профилактические мероприятия будут продолжены.

Автор: Аделя ТИМИРКАЕВА специалист пресс-службы УФССП России по Республике Башкортостан
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
dsc08597__kopiya_2017111991.JPG
19.12.2017 10:59
Судебные приставы Управления ФССП России по Республике Башкортостан разыскали мужчину, длительное время не оплачивающего задолженность по налогам и штрафам за нарушение правил дорожного движения В рамках акции «В Новый год - без долгов!»...
Следующая
22.jpg
29.12.2017 23:32
Дознавателем отдела дознания Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан на основании рапорта судебного пристава – исполнителя Межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств в отношении директора...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie