Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Препятствия в пользовании квартирой устранены благодаря судебным приставам

Профиль компании
Уфимский РО СП УФССП России по Республике Башкортостан
450024, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Мусоргского, 19Б
23.01.2018 12:18 | РФ, Республика Башкортостан

Судебным приставам пришлось вмешаться в коммунальный конфликт и восстановить нарушенные права жителя Уфимского района в пользовании квартирой

В Уфимский районный отдел судебных приставов УФССП России по Республике Башкортостан поступил исполнительный лист об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Дело в том, что из-за дочери, которая, вместе со своим супругом не пускала своего отца на законные квадратные метры, мужчина был вынужден обратиться в суд.

Судебный пристав возбудил исполнительное производство, о чем надлежащим образом уведомил должников. Между тем, данные требования должниками не были исполнены. В связи с этим, в отношении них вынесены постановления о взыскании исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей. Однако должники-супруги продолжали уклоняться от исполнения решения суда.

После этого, в рамках совершения исполнительных действий, судебные приставы обеспечили доступ в данную квартиру, а именно в присутствии понятых взыскатель произвел замену замков и смог пройти в жилое помещение.

Однако не прошло и нескольких недель, как взыскатель вновь обратился к судебному приставу с заявлением о том, что дочь с мужем снова чинят ему препятствии в пользовании квартирой – опять сменили замок от входной двери.

Семейной паре вручили требования об установлении нового срока исполнения решения суда. Но они продолжали настаивать на своем и отказывались исполнять требования исполнительного документа. Поэтому, с целью обеспечить доступ в данную квартиру, в присутствии судебных приставов и понятых, взыскатель произвел замену замков и смог снова пройти в жилое помещение. Эта же история повторилась и в третий раз, и в четвертый раз.

В настоящее время препятствия в пользовании жилым помещением устранены, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, а должникам еще придется выплатить исполнительский сбор в размере 5 тысяч рублей за несвоевременное исполнение судебного решения.

Автор: Аделя ТИМИРКАЕВА специалист пресс-службы УФССП России по Республике Башкортостан
Опубликовал:
Антон Николаевич
Следующая
28.11.2018 12:00
По решению суда незаконно возведенную постройку, кирпичный гараж в два этажа, снесли в Уфимском районе На исполнении в Уфимском районном отделе Управления ФССП России по РБ находилось исполнительное производство о признании самовольно возведенной постройки...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie