Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Сельские хоккейные команды начали охоту за «Золотой шайбой»

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
25.01.2018 17:40 | РФ, Республика Башкортостан

В республике стартовали финальные игры престижного молодежного турнира.

В селе Раевский Альшеевского района началась серия игр регионального финала Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова среди воспитанников сельских дворовых команд. Игры пройдут для 14 команд двух возрастных групп. И уже по традиции на корт выйдут девушки – участницы сборных Бижбулякского, Чишминского, Альшеевского и Кушнаренковского районов, которые также поборются за кубок победителя. Сегодня спортсмены прибыли в Раевский, заселились в гостиницы и провели жеребьевку.

Право стать финалистами регионального этапа школьники получили, победив соперников на муниципальных, районных и зональных отборочных турах. Всего в Башкортостане действует более двухсот сельских хоккейных команд, данный вид спорта выбрали более 3, 5 тысяч детей - жителей крупных райцентов и маленьких деревень. Последняя финальная игра для юных сельских хоккеистов состоится 4 февраля. Сборные районов, занявшие призовые места, получат кубки, грамоты, спортивный инвентарь и денежные сертификаты, а победители отправятся на Всероссийский финал.

В Приволжском федеральном округе турнир «Золотая шайба» проводятся под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Михаила Бабича в рамках окружного проекта по поддержке развития детского и юношеского спорта. Участие в «Золотой шайбе»- это шанс для начинающих хоккеистов заявить о себе. Так, в прошлом году несколько воспитанников салаватского хоккейного клуба «Юрматы» получили предложение от руководства московского ЦСКА пополнить молодежную команду армейцев.

5 февраля в Башкортостане стартует финал для городских хоккейный команд.

Автор: Пресс-служба ГФИ по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
DSC_0071.JPG
17.01.2018 00:28
16 января главный федеральный инспектор побывал с рабочим визитом в городе Ишимбай, где посетил Башкирский кадетский корпус Приволжского федерального округа им. Героя России А.В. Доставалова. На днях в учебном заведении после капитального ремонта сдали...
Следующая
IMG_3209.JPG
26.01.2018 23:40
В Уфе 26 января в Приемной Президента России состоялось координационное совещание под председательством главного федерального инспектора по Башкортостану с участием федеральных, региональных структур власти, прокуратуры, силового блока, а также общественных...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie