Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Михаил Бабич рассказал, какая помощь будет оказана родственникам погибших в авиакатастрофе самолета АН-148

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
12.02.2018 12:13 | РФ, Республика Башкортостан

11 февраля полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич находится на месте авиакатастрофы самолета АН-148 компании «Саратовские авиалинии», совершавшего полет из Москвы в Орск. Он выразил слова соболезнования всем родным и близким погибших. Отвечая на вопросы журналистов, Михаил Бабич рассказал, какая помощь будет оказана родственникам всех, кто погиб в авиакатастрофе:

«Хотел бы выразить слова глубокого соболезнования родным и близким погибших людей. Для нас это огромная трагедия. Поверьте, мы искренне соболезнуем. Списки сейчас уточняются, но уже очевидно, что большинство погибших — жители Оренбургской области, поэтому оренбуржцам — особые слова соболезнования. Понимая всю глубину трагедии, мы сделаем все, решить все вопросы, которые нужно решить с родными и близкими погибших людей чтобы в максимально короткие сроки провести поисковую операцию и решить все вопросы, которые нужно решить с родными и близкими погибших людей. Сейчас в городе Орск работает губернатор Оренбургской области Юрий Александрович Берг. На месте развернут оперативный штаб, работают следственные органы, все оперативные службы, Министерство РФ по чрезвычайным ситуациям. Идет работа с родственниками погибших, уточняются списки, готовятся все необходимые процедуры для проведения экспертиз. Было принято решение: для того, чтобы людей лишний раз не беспокоить, все экспертизы провести на месте и максимально ускорить этот процесс. Завтра борт МЧС со специалистами должен быть в Орске, и эти работы будут на месте организованы. Решением губернатора Оренбургской области за каждого погибшего к страховке, которая платится в соответствии с федеральным законодательством, дополнительно будет выплачен миллион рублей. Будут проведены все необходимые действия для психологической реабилитации людей и решения всех вопросов, которые ими будут поставлены исходя из трагедии, которая, к сожалению, сегодня случилась», — отметил Михаил Бабич.

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Миронов вошел в состав правительственной комиссии по ликвидации последствий крушения Ан-148 в Подмосковье. Распоряжение о ее создании подписал премьер-министр  РФ Дмитрий Медведев.

Автор: Пресс-служба ГФИ по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
IMG_2591.JPG
09.02.2018 20:52
В Салавате завершился финал республиканских игр престижного хоккейного турнира «Золотая шайба» им. А. Тарасова среди городских команд старшей возрастной группы. Победителей и участников спортивного фестиваля сегодня приветствовал главный...
Следующая
IMG_3248.JPG
13.02.2018 00:14
В селе Иглино руководитель Приёмной Президента России в Уфе, главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан провел прием граждан. В мероприятии принял участие глава районной администрации Гафуан Шайхутдинов, представители республиканской прокуратуры...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie