Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Деятельность перевозчика-нелегала под запретом

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
28.02.2018 15:29 | РФ, Республика Башкортостан

Судебные приставы УФССП по Республике Башкортостан во исполнение решения суда обеспечили запрет деятельности общества с ограничнной ответственностью «Транс-Лайн» по осуществлению пассажирских перевозок.

В межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Республике Башкортостан на исполнении находится производство, содержащее требование о запрещении деятельности индивидуального предпринимателя по осуществлению перевозок пассажиров автомобильным транспортом общего пользования. Суд запретил пассажирские перевозки, в связи с отсутствием заключенного в установленном порядке договора на выполнение данных услуг. Основанием для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки.

В соответствии с законодательством перевозчик по пригородному маршруту определяется на основании конкурса, победителю которого выдаётся свидетельство Гостранса региона. Это необходимо для обеспечения наилучших условий транспортировки пассажиров и их безопасности.

Между тем компания ООО «Транс - Лайн» проигнорировала указанную процедуру, не получила свидетельство об осуществлении перевозок и нелегально организовала регулярные перевозки граждан автобусами 104, 104 «К», 404, 404 «К» по маршруту «Уфа-Благовещенск», «Благовещенск-Уфа». В своей деятельности она использовала порядка 50-ти микроавтобусов.

В результате проведенных исполнительных действий должник был обнаружен. Автобусы перевозчика-нелегала представляющие опасность для пассажиров, незамедлительно отправились в автопарк. Повторная проверка подтвердила, что местный житель прекратил нелегальную деятельность.

Отметим, в Башкирии треть межмуниципальных маршрутов республики обслуживают нелегальные перевозчики. Ежедневно ими перевозится более 90 тысяч человек в 48 районах республики. Об этом на расширенном заседании коллегии Госкомтранса РБ сообщил и глава ведомства Тимур Мухаметьянов. С тем, чтобы систематизировать рынок пассажирских перевозок в Башкирии, Госкомтранс внес предложение о создании новой структуры ГКУ «Центр организации перевозок РБ». Основной задачей новой организации станет формирование единых требований к предприятиям-перевозчикам.

Говоря о проблемах в сфере пассажирских перевозок автомобильным транспортом и их урегулированию, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РБ Рафаиль Гибадуллин, также отмечает: «Ситуация на рынке транспортных услуг сегодня такова, что требует немедленного реагирования. Свои отношения легальные перевозчики и нелегальные выясняют неправовыми методами. Поэтому вопрос взят на общественный контроль. Защита прав и законных интересов предпринимателей Республики – наша прямая обязанность, – подчеркнул бизнес-омбудсмен и сообщил, что по данному вопросу будет разработана резолюция для обращения к руководителю Федеральной службы по надзору в сфере транспорта в РБ».

 

Автор: Аделя ТИМИРКАЕВА специалист пресс-службы УФССП России по Республике Башкортостан
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
inx960x640_20181271052.jpg
28.02.2018 11:01
В пятницу, 2 марта 2018 года, в 11: 00 ч в пресс-центре издания «Комсомольская правда» пройдет «Горячая линия». На вопросы интернет-пользователей будут отвечать сотрудники Управления ФССП России по Республике Башкортостан и ТУ...
Следующая
2513_0_2018030829.jpg
13.03.2018 11:23
Арест и реализация имущества должника — это крайняя мера принудительного исполнения и применяется, когда исчерпаны все возможности погасить задолженность. В 2017 году судебными приставами республики составлено более 17 тысяч актов ареста в отношении...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie