Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Михаил Бабич провёл заседание Коллегии по вопросам безопасности

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
15.03.2018 16:29 | РФ, Республика Башкортостан

14 марта 2018 года полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич провёл в Нижнем Новгороде заседание окружной Коллегии по вопросам безопасности. Темой обсуждения стала организация работы по обеспечению мер безопасности при подготовке и проведении выборов Президента РФ на территории регионов ПФО. Участие в мероприятии приняли руководители правоохранительных и силовых структур округа, органов государственной власти. В период, предшествующий голосованию, и в сам день выборов ключевыми задачами правоохранительных и контрольно-надзорных органов являются обеспечение безопасности, охрана общественного порядка на избирательных участках.

Участники совещания отмечали, что итоги президентских выборов 2018 года будут иметь определяющее значение для политического, экономического, социального и культурного развития России. Выборы в нашей стране находятся в центре внимания не только российского, но и мирового сообщества: с 13 февраля по 25 марта в регионах ПФО работают 14 иностранных наблюдателей от Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ.

Говоря о рисках и угрозах, на мероприятии в первую очередь обсуждали необходимость усиления мер антитеррористической безопасности. Только за два последних года органами безопасности в округе были нейтрализованы угрозы совершения терактов на территории республик Башкортостан, Татарстан, Кировской и Нижегородской областях. Уже в этом году были предотвращены два готовящихся теракта в Нижегородской и Саратовской областях.

Также одной из главных тем, которую обсуждали участники совещания, стало безусловное исполнение законодательства о выборах. Голосование в регионах должно пройти честно, открыто и прозрачно.

Автор: Пресс-служба ГФИ по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
detail20180313-VSN_6951-обр.jpg
15.03.2018 00:05
13 марта 2018 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе...
Следующая
IMG_3397.JPG
16.03.2018 01:01
15 марта главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан совершил рабочую поездку в Архангельский и Кармаскалинский районы, где ознакомился с работой территориальных и участковых избирательных комиссий. Так, в Архангельском районе 18 марта будет...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie