Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Робототехники из Башкирии стали лучшими на всероссийском «РобоФесте»

Профиль компании
Башкирский государственный университет, Стерлитамакский филиал
453103, РФ, Респ Башкортостан, г Стерлитамак, пр-кт Ленина, 49
20.03.2018 15:50 | РФ, Республика Башкортостан

В Москву на Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест-2018» поехали команды из Уфы, Бирска, Учалов, Ишимбая и Хайбуллинского района. Главные победы в соревновательной части привезли ребята из Ишимбая. Воспитанники дворца детского (юношеского) творчества заняли первое место в направлении «Чертежник».

Хороший результат показали и учащиеся из стерлитамакского технопарка «Толтек СФ БашГУ». Они заняли 4 место в категории «Hello Robot Перевозчик Open».

Ребята из Уфы выступали на фестивале с проектами. Михаил Щербаков завоевал 2 место в номинации «Инновации в инклюзивном образовании». Даниил Кислицын (МАОУ школа № 38, г.Уфа) и Альмир Иркабаев (УГАТУ) стали победителями в номинации «Инновации для пожарной безопасности». На четвертом этапе научно-технического системно-инженерного конкурса (НТСИ) в Сколково, где оценивалось доведение проекта до готового продукта, Михаил занял 1 место, Даниил и Альмир - 3-е.

Первые места привезли со Всероссийского робототехнического фестиваля и педагоги. Тренер технопарка «Толтек СФ БашГУ» Э.Д. Шакирьянов стал лучшим в Кубке преподавателей в категории «Формула 1». Преподаватель из с. Акъяр Р.Р. Хусаинов выиграл в номинации «Кегельринг-цвет».

– Все наши участники готовились упорно. Даже в поезде им пришлось потрудиться, - рассказывает руководитель технопарка СФ БашГУ В.Н. Анохина. – Конечно, в этом году результат немного ниже наших ожиданий. В прошлый раз робототехники из нашего центра «Толтек СФ БашГУ» были победителями в соревнованиях «ARDUINO» «Сортировщик» и «Шорт-Трек». Но и число участников было меньше, и мастерство робототехников постоянно растет. В этом году мы усилим подготовку, чтобы в следующий раз быть в числе призеров. Совет для всех – больше участвовать в соревнованиях. Кстати, в апреле на базе СФ БашГУ пройдет ежегодный республиканский открытый фестиваль «РобоПром». Свое участие уже подтвердили робототехники из Уфы, Ишимбая, Раевки, Акьяра и Учалов.

 

Автор: Пресс-служба СФ БашГУ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
IMG_1845.jpg
16.03.2018 17:32
Интенсив «VR DAYS» от системного проекта АСИ «Кибер Россия» стартовал вчера в Стерлитамаке. Как сообщают лидеры проекта, после трехдневного тренинга более 120 участников – школьники и студенты юга Республики Башкортостан...
Следующая
IMG-20180317-WA0002.jpg
20.03.2018 23:38
Около 90 учащихся из 22-х районов и городов Башкортостана приняли участие в Республиканской олимпиаде по башкирскому языку и литературе. Школьники 7-8-х классов решали тестовые задания, писали сочинение, выполняли филологический анализ текста. Для учителей...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie