Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Михаил Закомалдин встретился с победителями Всероссийских соревнований «Золотая шайба»

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
19.04.2018 12:41 | РФ, Республика Башкортостан

18 апреля главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан в Уфе посетил ледовый дворец «Юлаевец», где встретился с воспитанниками «Школы им. М.М. Азаматова»,призерами престижных Всероссийских соревнований Клуба юных хоккеистов  «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова. Финал проходил с 24 марта по 1 апреля в городе Дмитров.

Михаил Закомалдин поблагодарил ребят и тренера за победу, и пожелал новых успехов юным спортсменам. «Мы очень переживали за вас! И вы не подвели. Участие во Всероссийский соревнованиях – большая удача для любого начинающего хоккеиста, это реальная возможность осуществить свою мечту - попасть в большой спорт! В нашем Приволжском федеральном округе очень серьезно относятся к развитию детского хоккея, проект «Золотая шайба» в регионах поддерживает полпред Михаил Бабич. Хочется сказать большое спасибо тренерам и наставникам команды «Школы им. М.М. Азаматова», и конечно, родителям юных спортсменов, которые воспитали таких замечательных, сильных физически и крепких духом ребят»,- сказал главный федеральный инспектор. А после состоялась торжественная церемония награждения. Михаил Закомалдин вручил благодарственные письма команде «Школе им. М.М. Азаматова» группы 2003 года и их тренеру Даниле Шинкарю.

Ребята рассказали гостям, что немного расстроились за то, что «Золотая шайба» в этом году для них оказалась бронзовой. Ведь у хоккеситов были все шансы стать чемпионами. Среди 60 команд, которые приехали на соревнования со всей страны, они играли весьма убедительно.  Однако в данной подгруппе подростки из Башкортостана впервые вошли в тройку лидеров. В полуфинале спортсменам достался в соперники будущий лидер турнинра–дружина из Татарстана. «Зеленое дерби» держало в напряжении всех участников игры до последних минут. В итоге уфимские хоккеисты уступили одну шайбу. В борьбе за бронзовые медали команда «Школы им. М.М. Азаматова» не оставила ни единого шанса команде Пензенской области, в итоге -  5:0 и 3 место. Лучшим вратарем Всероссийских игр также признан воспитанник «Школы им. М.М. Азаматова» - Гудзь Евгений.


 

Автор: Пресс-служба ГФИ по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
IMG_7902 (2).JPG
19.04.2018 11:32
18 апреля в Уфе в Доме Правительства состоялось заседание Межведомственного координационного совета по патриотическому воспитанию и допризывной подготовке граждан под председательством заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан...
Следующая
1l8uCZab4PfklyGS0CUIYXsul4pMiYkn.JPG
19.04.2018 15:37
6 мая в Москве состоится генеральная репетиция Парада Победы на Красной площади. Путевку в столицу России воспитанники Башкирского кадетского корпуса ПФО им. Героя России А.В. Доставалова получили в качестве поощрения за отличную учебу и хорошее поведение...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie